Прочие социальные темы
Всем привет. Когда мужчина приглашает женщину и он за нее платит - это нормально.
А в ситуации, когда женщина приходит со своей подругой, обязан ли мужчина платить еще и за нее? Или все таки счет у подруги должен быть отдельный? Ваше мнение....Не знала, куда всунуть эту тему, решила что сюда лучше всего. Спасибо всем откликнувшимся.
..конечно с моей точке зренья это так и должно быть я не знаю но мне бывает преятно когда я плочу
!!
Мария Колмагорова
Тяжело Вам живется!!! Ничего не поделаешь - родился мужчиной - терпи. Спасибо, это лучший ответ!
Я как правило платил и за подругу тоже, хотя конечно внтуренне был сильно недоволен. То что Мужчина платит за Женщину - вроде как общепринято и на мой взгляд - вполне нормально, а вот Женщина, на мой взгляд, должна оговаривать такую ситуацию заранее - возможно Мужчина пригласил бы какого либо СВОЕГО друга.
Колят мужиков нормальных, а потом тут шлангами пикидываются
В данной ситуации или женщина, пригласившая подругу, всех угощает, или мужчина, если есть у него такое желание, или каждый сам за себя платит.
В России - это вполне нормально, когда Мужчина платит за Даму..., а зачем подружку то прихватили с собой ...не боитесь, что он на неё "Западёт"! :) Так бывает иногда!
А подружка красивая?? ?
В принципе я заплачу, только мне не будет понятно почему вдруг появилась подружка, ведь я её не приглашал.
В этом случае вы не подруги, а соперницы. Решать Вам.
Он, конечно, не обязан. Но наши мужчины чаще платят, чем нет.
...настоящий обязан!!! (только вот их всё меньше...
Если подруга тоже примет участие в постельной сцене, то можно и за нее заплатить.
Тонкая бля политика)
Есть такое хорошее правило " Попал в круг танцуй! " пригласил женщину - плати! Неуверен, что денег хватит - не приглашай.
Это должно быть так. И конечно и за подругу тоже.
А почему бы и не заплатить? Если, конечно, это не входит в привычку подруги....
Ты можешь и о совести вспомнить. . Хотя какая совесть коли халява..
Я плачу, а что делать ???Особенно если выпил и не хочешь ударитьв грязь лицом !!!
по моему, если приглашал мужчина и даже если пригласили его, то оплатит он (если он действительно мужчина) .Хотя в германии обычно платит каждый за себя. Но я считаю это не правильно!
Подруге надо отдельный счет, а то на халяву еще и муж подруги придет, а потом еще одна подружка... в общем, бедный мужик!
Во-первых интересно зачем она подругу притащила. Но как бы то не было, платить должен мужчина.
нууу мне кажется, что он как галантный джентельмен должен взять расходы на себя.. . ну а дальше дело за подругой, если она настоит на том что оплатит сама, то значит сама...
о чём вы думаете?
Вполне. Во всяком случае, раньше так было. Сейчас?? ? От жизни может отстал :-((
Вообще по идее раз парень пригласил - то он платит за девушку! А вот на счет подруги не знаю что и сказать?!?! Если вы ее "притащили"(ну т. е. он ее не приглашал) - она сама должна платить....
странно вообще, что на встречу с мужчиной нужно брать подругу, а вообще чтобы не попадать в неудобную ситуацию, лучше сразу обсудить этот вопрос, кто платит да и все, сейчас это вполне нормально
Семён Коптелев
вот тут согласен. В Европе такое не прокатит. Всё оговорено, или на крайняк Она за себя ложит.. Впрочем если деловая встреча, то тут совсем всё иначе
Смотря куда приходить или приглашают.
я бы за чью- то подругу не заплатил, а платил бы за ту, которую приглашал. да и нафиг мне её подруга, я же её не звал.
Не обязан. Но, если он не хочет упасть в глазах своей женщины, заплатит...
Не обязан, конечно, но-если платежеспособен и считает себя джентльменом....
не обязан, но если он джентльмен, то все расходы возьмет на себя
А что тут такого?