Прочие социальные темы

Подскажите на каком сайте я могу увидеть закон о проведении строительных работ?

Ситуация: В трех метрах от моего дома возводят новый дом. Работать начинают с 7-30 утра до 10 вечера включая выходные. Нужно как-то прекратить это безобразие. Спасибо за помощь!
Проведение строительных работ (время) регламентируется постановлениями глав администраций. Позвоните в мэрию и задайте такой вопрос. А почему только 3 метра? Маловато что-то, не по нормам.
Андрей Александрович
Лучший ответ
не расстраивайся. твой дом рухнит от строителства и тебе в новом доме болшую квартиру выделют. епт
The King In Blow
Генеральный подрядчик или подрядчик на проведение проектных изыскательских работ, строительства с согласия заказчика может передавать часть своих подрядных работ на выполнение третьему лицу. Третье лицо и генеральный подрядчик или подрядчик на проведение проектных и изыскательских работ, строительства несут солидарную ответственность перед заказчиком за результаты работы.

 Подрядчик не может передавать третьему лицу свой подряд на строительные работы полностью или после его разбивки раздельно в виде субподряда. Подрядчику запрещается субподрядная передача работ организации, не обладающей соответствующими квалификационными условиями. Субподрядной организации запрещается последующий субподряд своего объема работ. Монтаж основных конструкций строительства выполняется подрядчиком самостоятельно.

 Статья 273. Государственный контракт на выполнение строительного подряда заключается в соответствии с процедурой, установленной государством, и на основе государственного инвестиционного плана, технико-экономического обоснования.

 Статья 274. Договор подряда на проведение проектных и изыскательских работ включает статьи, определяющие сроки передачи базового материала для проведения проектных и изыскательских работ, сроки передачи проектной документации, включая ориентировочную смету, требования к качеству проектирования; расходы на проведение проектных или изыскательских работ; другие вспомогательные условия.

 Статья 275. Договор подряда на проведение строительных и монтажных работ включает статьи, определяющие объем инженерных работ; сроки проведения строительства; сроки начала и окончания промежуточных работ; качество и стоимость инженерных работ; сроки передачи технических материалов; ответственность за поставку материалов и оборудования; финансирование и расчеты; порядок приемки; сроки гарантии качества, и объем гарантийного обслуживания взаимодействие сторон.

 Статья 276. При необходимости надзора за строительством, заказчик должен в письменной форме заключить договор поручения с контролирующей организацией о надзоре за строительством. Права и обязанности, а также юридическая ответственность заказчика и контролирующей организации определяются положениями договора поручения настоящего Закона и иными соответствующими законами и административными законодательными актами.

 Статья 277. Заказчик может в любое время осуществлять проверку темпов и качества строительства, если это не связано с созданием помех подрядчику в проведении им повседневных работ.

 Статья 278. Для проверки результатов скрытых работ об их проведении подрядчик до их начала должен известить заказчика. Если заказчик своевременно не проверил результаты этих работ, подрядчик может отложить сроки инженерных работ и имеет право потребовать компенсации убытков, связанных с прекращением работ и простоем.

 Статья 279. Приемка строительных работ заказчиком осуществляется своевременно после из завершения по рабочим чертежам и инструкциям, в соответствии с государственными нормами приемки строительных работ и государственными стандартами качества. В случае удовлетворительных результатов приемки, заказчик обязан в соответствии с условиями договора произвести оплату и принять объект строительства. Объекты строительства передаются в эксплуатацию после завершения строительных работ, по удовлетворительным результатам приемки. Не допускается передача в эксплуатацию объектов, не прошедших приемку либо с неудовлетворительными результатами приемки.

 Статья 280. В случае, если низкое качество проведения проектных и изыскательских работ или несвоевременная передача документов проектных и изыскательских работ повлекли за собой продление срока строительства и тем самым был нанесен ущерб заказчику, то организация, проводившая проектные и изыскательские работы, должна либо исправить их результаты, либо снизить стоимость или провести эти работы безвозмездно и возместить ущерб.