Прочие социальные темы

Если бы Христа повесили а не распяли то сейчас бы висилице поклонялись?

Я бы с этим не шутил, натурально.
Роман Исмаилов
Лучший ответ
Лучше топором, топор эффектнее для поклонения.) ) А представте, если бы его до смерти какой бугай занасиловал, чему бы тогда поклонялись и что целовали...)
Свято место пусто не бывает! Нашли бы чтонить, или веревку или виселицу, или исче чего....
Марина Ступак
У Курта Воннегута есть похожая мысль.

Его герой представил правоверных христиан с электрическими стульчиками на шеях.
ну я думаю- Иисус не единственный еврей-неврей (евреи сами толком не знают) - которого евреи замочили.. . была бы шея- а хомут красивый подберут...
Ирина Яковлева
ательный крестик-это просто принадлежность к конфессии. И если вы ему поклоняетесь-дело ваше.
Мээрим Маатова
Вполне возможно, что и поклонялись бы виселице, но такой способ казни был в то время непопулярен. Кстати, кресту поклоняются вовсе не как орудию убийства, а как символу мученической смерти Иисуса, за которой последовало воскрешение. А про атомную бомбу - это Вы зря. Всё-таки, Хиросима была на самом деле, а вот есть ли Бог, спорят уже не одно столетие.
Баха Фреш
Крест является символом вертикальных и горизонтальных энергий. Именно поэтому другой вид убийства выбран не мог быть. Подробнее об этом можно прочитать в любой книге по эзотерике, если любо, то в Библии. Подробней писать не имеет смысла. Вопрос был задан не для того, похоже.
Лиза Конева
да скорее всего, так как у нас народ такой что, сказали этого вождя любить, мы любим, сказали боготворить умершего священника к лику святых приравняли мы ему молимся!!!! мы как то стадо баранов!! ! вождь сказал народ кивнул головой и делает и детей заставляет своих поклоняться!!! да даже христа не трогая, вспомните Сталина или Брежнева да или того же Ленина сначала поклонялись им как ушли со своего поста козлы уроды ироды!!! пришел Ельцин все кричали Борис ураааааа, ушел Борис козёл последний стал!!! а завтра скажут что с давних времен известно что никакого бога нет, есть инопланетяне будем им поклоняться ну что же поделаешь такая наша внутренняяя мораль!!!!
Иван Краснов
Мээрим Маатова Говорите только за себя,милейший. Не надо всех под одну гребенку. Или может"мы"-в вашем понимании какая то группа людей,к которой ВЫ относитесь? Тогда простите...
Ха крут вопрос! А если бы его утопили?? ?
А про бомбу - это уже не новенькое, в игре Fallout 3 в городе Мегатонна стоят типки и молятся на бомбу!
Нет. Крест имел тут ключевое значение (классическое ритуальное убийство) . Кто одевает крест на себя - ставит крест на себе (навсегда-чтобы наступила окончательная мерть) . Символ "бога" смерть в мучениях.. . самопожертвование. Чего он требует от своих "фанатиков" - самопожетвование. Для чего? Йоги говорят что души поглощаются.. . для чего? - для бессмертия поглотителя, а кто прячется под маской.. . заявлять открыто опасно.
Анна 11111
....или топору ...