Прочие социальные темы

вы за или против кремирования людей после смерти ?

Анна Андреева
я за, давно всем говорю, что бы меня кремировали, когда я умру.. . лет с 16...
не хочу, что бы меня черви жевали.. . а если мои органы кому-то пригодяться - то только рада буду, хотя думаю, что во мне ничего хорошего нет ))))))))))))))))
Web ))
Лучший ответ
Могу сказать только о себе: костёр и сосна на пепле. . Жить на земле должны живые.
Anna Zinovjeva
Против . Итак сжигаем всё подряд. Надо хоть что то прирде возвернуть.
Я за кремирование - больше места для живых, эстетичней, гигиеничней....
а по барабану
Rima *
Я не за и не против. Я за возможность выбора.
Против.
я давно сказала своим детям чтобы меня кремировали.. это лучше... а то сколько места кладбища занимают... надо о живых заботиться а не о мертвых...
Все страшно! . Мы же не знаем еще состояние умершего человека, тем более что чувство, душу так и не определили, что это такое и где они находятся, так что и гнить и быть сожженным это наверное неизбежный этап жизни человека, который необходимо испытать.
Я - за. А вообще не всё ли равно, что с тобой после смерти будут делать? По мне, так хоть на органы пусть разбирают - своего рода жизнь после смерти :)
Категорически против! Как православная христианка, считаю, что тело покойного должно быть предано земле...
Hangan Iurii
По барабану! Какая разница! Смысл-то один
Какая разница кремируют или похоронят, главное чтобы ваше тело невалялось и негнило где нибуть на свалке.
Татьяна Горюк
Я - за.
я категорически против кремации, это вообще против природы, против разума. Человеческое тело это не мусор, а потому должно вернуться в землю и стать перегноем, который очень важен для растений. Это тоже круговорот жизни в природе. А те, кто любит кремацию, просто безумные романтики: типа рассыпать прах по ветру над морем и. т. д. Да никто на эту тему заморачиваться не будет. И я, например, хочу, чтобы от меня остался цельный скелет, по которому археологи через многое количество лет будут изучать, как выглядели россияне в 21 веке. Тем более, я писатель и для меня важно увековечить навсегда свое имя!
против