Прочие социальные темы

Вопрос о кремировании и вере.

Я христианка, верю в Бога.ю Если после смерти меня кремируют - это будет грехом? И это не будет идти в разрез с моей верой?
Елена Ким
Нет, не будет, т. к. грех - это то, что вы сами творите, а тут вы уже ничего сами не сделаете - делать будут ваши родные. Это - раз. "Из праха вышли, в прах и обратитесь" не важно как ваше тело после смерти обратится в прах - через тление, или через горение - факт существования души от этого нисколько не меняется. Это - два. Ну, и в заключение, современная православная церковь не запрещает своим прихожанам кремироваться - все понимают, что в крупных городах мест для захоронения практически нет, или сильно ограничено. Это - три.
Елена Прудникова
Лучший ответ
У христиан погребение, а не кремация. Но если Вас это волнует, то Вам нужно обратиться в церковь с этим вопросом.
конечно будет грехом
Воскреснуть это вам не помешает. Вы не сами себя кремируюте, т. ч. на вас греха не будет.
После смерти душа уносится на небеса и там предстанет перед СУДОМ, а тело - это оболочка, которая превращается в прах, как хорошо описалпредыдущий тов. Вася.
Если вы христианка, то обратитесь к батюшке в церкви, он более точно скажет. :-)
Если криируют в Рай не попадете ( однозначно... .
;) НА майл ру 50 % священнослужителей сидит.. . Разве тяжело в церковь зайти
PS. Это Ваш самый тяжелый грех в жизни? он вас так заботит?
;) Извини если что)