Прочие социальные темы
Считать деньги в чужом кошельке- это хороший тон?)))
Деньги в чужом кошельке считают те, кто самостоятельно их заработать не может, а вернее, не хочет! И что удивительно, эти люди почему-то считают эти деньги своими! И ещё, люди, не умеющие и не желающие зарабатывать, всегда возмущаются, что чужие деньги тратится "не по назначению"! Вместо того, чтобы разделить деньги "по-братски", их хозяева почему-то начинают тратить их на всякую ерунду: проводят кинофестивали, в то время как у нытиков на водку не зватает, устраивают олимпиады, покупают заводы "OPEL" и т. д. ! Встаёт вопрос: "А вам-то кто не даёт заработать миллионы и после этого отправить их на благотворительность? " Проблема в том, что подсчёт чужих денег для тех, кто это делает, стал признаком "хорошего" тона и вошёл в стандартный набор тем для разговора наравне с болезнями, происшествиями и прочим негативом! А разве обсуждение негатива и чужих проблем может считаться хорошим тоном? Просто у людей мозги вывернуты на изнанку, ведь подсчитать и распределить чужое всегда легче, чем заработать своё!
Елена Фролова
то есть наши олигархи - ангелы в тюбетейках? они наживаются на недрах государства, а мы даже не можем поинтересоваться, откуда они свои миллионы нахапали? и потом, извините, на них работают люди, которым тоже интересно, почему им по полгода не платят, а их хозяин из куршевелей не вылезает. в конце концов, кому много дано с того много и спросится. ты заработал больше, чем нужно тебе и твои потомкам в трёх поколениях - возми школу на содержание или хоть самый маленький детсад... хотя, это от политики гос-ва зависит.
Да- если в чужом кошельке наши деньги.))
В некоторых странах считается неприличным даже упоминание о зарплате. Наверное, это их уже давно не волнует. А что там, в чужом кошельке - мне не интересно, не порвался бы свой.. . Те, кто считают, обычно и на работу ходят не работать, а получать деньги, и всё им мало, мало, мало, а у других - много, и они (другие) на работе ничего не делают! Было бы здорово, если бы те, кто зарабатывает, ничего не делая, зарабатывали бы все в одном месте, а другие им не завидовали. Зависть - рабское чувство, разрушающее человека изнутри, духовная гнильца, а от неё, простите, воняет...
Смотря чьи деньги в нём и кто их считает.
Если деньги владельца кошелька, а считают их окружающие, то это непозволительно без согласия владельца и нельзя назвать хорошим тоном.
Если же деньги в чужом кошельке ваши, даёте и/или считаете их Вы, то это более, чем позволительно. Но, хорошим тоном такую ситуацию опять же назвать невозможно из-за её абсурдности.
Хороший тон - это целая совокупность определенных правил и норм поведения, единых для всех, базирующихся на вежливости, тактичности и терпимости людей друг к другу.
Правила хорошего тона, безусловно, необходимо соблюдать, так как жизнь людей - взаимоотношения с окружающим миром.
Следует помнить, что самым главным в этих правилах является отношение к другим людям, к ним надо относиться так, как бы Вы хотели, чтобы они относились к Вам.
Моветон! Однако, контролирующим органам, борющимся с преступностью, это нужно уметь делать лихо.
Да, если это кошелёк государства.
Это просто неинтересно...
Конечно, нет.
Это не прилично, НО
ЖУТЬ как интересно
отвратительный тон.
если ты знаешь что они станут твоими!!
если деньги станут твоими
Если тебя об этом попросил его хозяин, то коечно "ДА".
НЕТ, но их должно быть достаточно во всех кошельках
Тон нехороший, зато стимул какой.
если они совуменстно зарабатываются
это не тон.. это не ваше дело
а что тут хорошего я думаю что деньги нужно считать свои ноникак не чужие ониже всеравно вам не достанутся
Аналогично как лезть в чужую жизнь, а это не хорошо. Есть, конечно, люди по своей природе любопытные, не ставящие рамок. Говорят же: "Попытайся заглянуть в те места, где вход строго воспрещён! ". Соблазн у некоторых велик. Но взаимоуважение и благородство этого не предполагают. Человек сам должен сколько заработал и на что потратить деньги. Ведь он заработал их своим потом.
Айсулу Лебедевич
некоторые "потеют" одинаково, зато доходы почему-то в разы могут отличаться....
думаешь что они твои.