Прочие социальные темы

Подскажите, пожалуйста, на планете есть место, где тишина и благодать?

Мне интересно, есть ли такой уголок планеты, где люди живут ни о чем не думая, в достатке и спокойствии? Хотя мне как кажется все это только мечты....
Grad Grad
Подальше в лес. Достатка не будет, но спокойствие гарантирую.
PS. Есть ещё вариант-кладбище. Достаток ни к чему, а спокойствия сколько угодно.)))
Короткова Дарья
Лучший ответ
Да, на островах Океании.)
Конечно, есть. Таких мест много. В каждом населенном пункте - несколько тких мест. Придёшь туда, сядешь на лавочку у холмика, вынешь выпивку и закусочку - и наступает тебе полная тишина и благодать. А пот, когда туда совсем переселяешься - то даже ходить не надо. Лежишь и благодатствуешься.
Андрей Ремизов
В селе у тёщи маленький уютный рай со всеми атрибутами цевилизации интернетом, спутниковой тарелкой, кондиционером, чистым воздухом и экологически чистыми продуктами.
На о Окинаве, там американцы попробывали создать свою Империю. Только не получилось. Гвадалканал им в задницу. Они и до Эльбы шли целой год.
Evgenii Smolin
Самые счастливые люди на планете живут в Вануату. Более половины из 200 тыс. жителей этого островного государства в Тихом океане уверенно утверждают, что они счастливы. Вануату (объединяет около 80 крохотных островков) с населением всего
200 тыс. жителей. Вануату расположено в южной части Тихого океана, на
расстоянии около 1,8 тыс. км к востоку от Австралии. Это государство
называют «нетронутым раем» . Современные города здесь гармонично
уживаются с деревеньками островитян, самобытная культура которых почти
не изменилась с момента открытия архипелага европейцами в 1606 году.
Даже автомобили, чтобы не загрязняли атмосферу, здесь перевели на
кокосовое масло – из пяти кокосов вырабатывается 1 л топлива.
есть остров в Полинезии, очень красив, даже названия у него нет и не принадлежит ни кому (государству и т. д. ) мясо там есть (козы) , фруктов навалом, круглый год и океан чистый, чистый. До того хотел остаться что аж скулы сводило, но не моё. На Родине лучше, спокойней. Там же всё приестся за месяц и волком начнёшь выть на луну, что аж козлы с козами самоубийством будут кончать свою козлячью жизнь :)
Это - РАЙ! Но путь туда открыт не всем!
Алла Романова
Кладбище
да, это место - наше СЕЛО!
Ну и что Вы все.... рай, душа, кладбище? Туда мы все успеем, там очередь не занимают. Есть прекрасные места и на земле, где тишина, красота и благодать.
Есть конечно в нашей душе. Когда это ОСОЗНАЕШЬ, то становится не важно твоё географическое положение.
***armen*** ********