Прочие социальные темы

Почему в интернете такая низкая грамотность?

Хороший русский язык помогает!!!!может стоит как - то наказывать за безграмотность пользователей всемирной паутины? а вы как считаете?
По поводу упрощённого русского языка.. . Возмущена до предела! Вместо того, чтобы бить тревогу, что население огромной страны практически не читает (отсюда и безграмотность) , нашли "выход" - пошли по пути наименьшего сопротивления!
Давайте, всё упростим под невеж и невежд, превратим всю страну в стадо тупых баранов! Замечательно!
Саша Прудникова
Лучший ответ
Многих плохо учили в школе русскому языку.
а я считаю, что интернет нужно закрыть.
Леонид Чечков
Я так же, как вы, не устаю поражаться огромному количеству безграмотных людей, присутствующих на проекте. Но самое страшное, что многие козыряют своей безграмотностью! Если бы вы только знали, сколько грязи я прочитал в свой адрес, когда пробовал исправлять ошибки. К тому же появился дурацкий сленг, построенный на искажении нормальных слов.
Я вполне допускаю термины, типа "прога", "комп" и т. д
но появление слов-уродцев вроде "мну", нравицо" и им подобных вызывает у меня реакцию отторжения.
Олег Медведенко Сколько людей - столько и мнений! а исправлять чужие ошибки (я имею ввиду орфографические) не стоит, будьте выше этого! Спасибо за ваше мнение!
Динара Кудайбергенова Согласна с Вами - козыряют своей безграмотностью!
Некому двойки ставить.
нельзя никого наказывать это их жизнь, их мир. Не нравится - не общайтесь. Люди так пишут часто не от слабой грамотности, а умышленно. Они таким обрзом показывают своим, что не преемлют навязываемые им ценности и культуру.
Вам нравится считать Татьяну Ларину - идеалом русской женщины, как писал о ней Белинский, а я так никогда не считал. Она конченная дура угробившая свою жизнь с нелюбимым.
Вам нравится ходить на выборы от которых ничего не зависит - вот и ходите.

Наказать, запретить, - в вас вбили то, что все должны быть на один манер, а вы посмотрите вокруг: что делают с Великой Россией - ну не хотят люди жить по диктуемым им правилам и поэтому пытаются отрицать то, что может и не следовало бы отвергать, но Сеть не Ваша, господа конформисты - Сеть свободна и язык Интернета к вашему сведению появился не в России, а в США.
Так как вы хотите наказывть пользователей всемирной паутины? Она же всемирная, и хоть здесь есть немного свободы от поучений.

Люди отрицающие вашу культуру должны придти к ее знанию не путем принуждения, а глядя на тех, кто реально может что-то сказать по-человечески.
Олег Медведенко Хорошо пишите! Однако в моем вопросе есть только вопрос, а не утверждение. И я преследовала цель узнать мнение пользователей сети. Спасибо, Ваше мнение я приму к сведению отдельно!
Хорошее средство - Opera 10.00 beta ...ведётся автопроверка правописания сообщений.
Мансур Ахмедов
Считаю так! А то видите ли лень думать всем. Проще, конечно, написать как слышишь, зачем напрягать мозги!
Atos S
пишешь быстро
Мы считаем, что в Инернете грамотность=грамотности в обществе. Вот Вы вроде выпендриться захотели, а о том, что два предложения написали со строчной буквы (маленькой то бишь) как-то не заметили или не захотели... Сначала бревно из своих глаз-.. потом соринки из других!!!.
Розгами по пальцам!!!
Таня Кутова
торопятся все
конечно все зависит от грамотности пищущего, но не стоит путать кислое с пресным... всероссийский форум... на этом проекте некоторые умышленно пишут с ошибками, иногда печатаешь быстро... и не проверяешь, а в целом, конечно с Вами соглашусь... очень жаль
Потому что население у нас не очень грамотное.
Это не интернете, это в России.
самое главное мы все общаемся на человеческом языке... а все остальное не волнует
от того, что накажете - грамотность улучшится? Кто как учился, тот то и выдаёт))))
Наталья
Наталья Даже здесь комментирующие делают ошибки, осуждая за ошибки других)))))))))))
надо лишать балов за ошибки в словах в ответах!!!!