Прочие социальные темы

Каким образом заманивают людей (по большей части это молодёжь) в секту под названием Свидетели Иеговы? Что их там привле

Madina Bulazova
Все дело в непросвящености молодежи, в не установившихся взглядах на жизнь, не окрепшей нервной системе. Меня СВ побаиваются, дольше получаса говорить со мной не могут, я им цитирую библию, коран, талмуд- они скисают, зачастую их знания ничтожны. Кто может вкратце рассказать историю крещения Руси, кто может рассказать причины раскола? Этим и пользуются всякие секты, они и создаются для этого, просвященого и думающего человека сбить с пути очень сложно, молодежь, к сожалению, сейчас в основной массе просто глупа...
Марина Гузей
Лучший ответ
А чем они отличаются от других верующих? ! Это очень серьезная организация, признанная во всем мире и у них десятки миллионов адептов, думаю, что не меньше, чем у русской православной церкви.
Сергей Головин "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, Не праведников я пришел призвать к покаянию а грешников" Лука 5.31-32. А вообще Григория Климова почитайте.
Им говорят, что там у них будут друзья, а некоторые люди очень одиноки, вот это их и привлекает... Людям хочется быть нужными...
Человеческим отношением, искренним желанием выслушать, спокойствием и рассудительностью.
То есть тем, чего обычно человеку не хватает в бурном течении современной жизни.. .
А очнуться от одурманивания удаётся не всем.. .
им кажется, что там они имеют то общество, которое хотели бы иметь и которому были бы нужны, члены секты платить начинают только после года нахождения в ней
Ольга Анашева
я думаю, что туда идут, те кому не кому выговориться, там оч хорошие психологи.
Anzor Калашников
Заманивают базарами о конце света, типа - либо ты с нами и спасешься, либо уйдёшь в небытие. Плюс - все они там браться и сестры, большая великолепная семейка Адамс...
А Вам зачем, хотите их практику применить?
Madina Bulazova да интересно просто, с одой такой в группе учусь, а она на мой вопрос не отвечает. нет, не дай Бог идти по ложному пути!
Madina Bulazova ... С одной девчонкой в смысле ...
Madina Bulazova да ничего не подозрительный! шарфик на лице и всё там! и в вопросе нет никакого подвоха. ну любопытно мне стало!) просто не понимаю, почему туда так стекается молодёжь
А этой молодежи делать просто нех
Руслан Гелета