Прочие социальные темы
Почему свидетели Иеговы, такие зомбированные фанатики? (+)
Я понимаю, у них цель навязать всем своё мнение, но как можно быть такими зомби? Ко мне намедни утром постучали в дверь. Открываю, а там эти, Иеговы пришли. Ну и начали они мне втирать о том что Бог создал землю 6 тысяч лет назад. Я выслушал, а потом задал вопрос... А как вы, прокомментируете тот факт, что на Земле, ещё 100 миллионов лет назад были живые существа - Динозавры, например... Своим вопросом, я поставил их в тупик. Потом она мне отвечает. "Вы почитайте вот эту главу", и суёт Библию.. . От вопроса моего она ушла. Не надо мне Библию совать, я её читал, я знаю что атм написано. Просто я пытаюсь вам донести что Земле гораздо больше, чем 6 тысяч лет, как вы утверждаете. В общем, к общему консенсусу мы так и не пришли, я закрыл двери и пошёл дальше спать... но неприятный осадок остался. До сих пор думаю об этом разговоре. К вам они тоже ходят??
Их там сильно обрабатывают в секте, а еще запугивают, что мол они погибнут, если оттуда выйдут, поэтому как зомби.
Армия зла.
Я им дверь не открываю.
в эту секту входят в основном очень недалёкие люди, которыми легко управлять
Виктор Ямшанов
мнение недалекого человека.
Существует точка зрения в науке, что углеродный метод неверен и Земля как планета создана семь тысяч лет, (а не пять тысяч лет назад).. и динозавры соответственно жили не так давно. Так что ложитесь спать, осадочек промойте в голове..
*елена* ***
То есть, учёные которые работают с останками Динозавров и мамонтов, все поголовно ошибаются в их возрасте?
Да, ходят, но как только они начинают что-то впаривать. я им отвачаю, что у меня Бог один и одна вера, захлопываю дверь и досвидос.
Они не фанатики а актеры малого театра.
Или они Вам что-то не так сказали, или Вы не поняли, но в енциклопедических материалах выданых Обществом Сторожевой Башни (издательской центр Свидетелей Иеговы) четко указано, что за библейской хронологией год, когда Бог сотворил Адама (первого человека) близко 4000 лет до н. э. Еще в этой енциклопедии писалось о том, что до Адама было сотворено уже все, и не малый отрывок времени это все жило на Земле. Библия не говорит о этой хронологии, и следовательно они не берутся считать сколько лет Земле, галактике и тп.
Странно что они для Вас какие-то страшные зомби)) ) Часто их взгяды очень даже логичные. А то, что ходят по квартирам - Христос же своих учеников научил так делать, не правда ли?
*елена* ***
Она мне именно так сказала. Дословно: "Всевышний создал Землю 6000 тысяч лет назад" По этому поводу я с ними и вступил в спор. Это на мой взгляд - бред) Вот сегодня на Алтае нашли захоронение женщины, которой 800 миллионов лет. да зачем так далеко ходить. Потоп, по различным источникам был от 12 то 40 тысяч лет назад, так что Земле никак не может быть 6 тысяч лет))