Прочие социальные темы
Свидетели Иеговы Кто они? И почему у вас такое мнение?
мои родственники - ничего - общаемся
это две тётки с которыми я беседую по субботам. . по моему они ущербные немного
Жители сторожевой башни?:)
на сицилии вообще нет свидетелей иеговы. там вообще не любят никаких свидетелей
да сволочи они конченые хаты отжимают у стариков одиноких.... и не только у них....
Темная религия, котороя уводит людей с пути света. Верят, что миром правит сатана. А миром правит БОГ!!!
Крупная международная религиозная организация, достаточно фанатичная, но не агрессивная. Имеет некоторые черты "тоталитарных сект". Общая численность около 7 млн.
Члены этой организации верят, что лишь те, кто в нее вступит, будут жить вечно в раю или на "прекрасной обновленной Земле", а все не-Свидетели будут уничтожены навсегда. Поэтому своей главной целью Свидетели ставят пополнение своей организации как можно большим числом людей. Их отличительной особенностью является сильная навязчивость при попытке привлечения новых адептов.
Все организации (власти, предприятия, и т. д.) , по их мнению, происходят "от Сатаны", поэтому Свидетелям запрещается делать карьеру, однако противится "сатанинскому" обществу они должны только ненасильственными путями, и при этом более или менее соблюдать местные законы. В организации практикуется довольно жесткая идейная дисциплина. Также Свидетелям запрещено иметь какие то ни было близкие отношения с не-Свидетелями (включая даже родственников) . Исключенного из организации Свидетеля предают анафеме.
P.S. Ничего общего не имеют с представителями Церкви Святых Последних Дней (мормонов) , хотя они в чем-то похожи.
секта, отделившаяся от адвентистов седьмого дня, не сошлись во мнении святости субботы
Они были на сватьбе у иеговы
Это представители Церкви Святых Последних Дней.
Вообще они к протестантам относятся, но на самом деле у них нет НИЧЕГО общего с христианством. По сути это опасная деструктивная секта.
Очередная секта не ведущая по истинному пути. В Библии всё про это сказано.
сектанты. почему они являются свидетелями - не совсем ясно. быть может, перевод неверный?
Спекулянты доверием людей, быть может?