Материальной пользы никакой. Моральная польза огромна, если только любимая команда и сборная не проигрывают кому попало. Я даже телевизор не включаю, когда ясно, что наши отдадут игру.
У нас в последние 20 лет и так слишком мало поводов гордиться страной, так хоть за наши сборные порадоваться.
Прочие социальные темы
Какую пользу для народа, для общества, по Вашему мнению, приносит футбол?
Асылзат Райымбекова
Так сейчас через Хидинга как-то и радость побед вроде как не наша. Фриц же он. Докатились...
Пользы никакой. А вот за то что там гуляет огромное количество ни кем ни учтеных денег его надо вааще прикрыть
Асылзат Райымбекова
Про деньги согласен! Польза есть конечно! Но в сравнении с затратами...
Польза простая: агрессию масс можно направить не на поджог особняков олигархов, а на стадионное горлопанство.
Нажрутся шариковы копеечного пива, поорут на стадионе матерные кричалки и довольные пойдут домой. А назавтра опять: цены в магазинах растут, на работе грозятся сократить, детей надо учить, а денег нет и не предвидится...
Асылзат Райымбекова
Вы правы!
вообще никакую если по справедливости
ну кому то он приносит пользу и не малую. а обществу ни какой.
Какая польза.... особенно после матча когда пьяная толпа фанатов все крушит и поджигает
Яркие эмоции, радость! Единение с городом или страной.
в зависимости от того, чемпионат ли это России, или играет сборная. настрой разный, соответствено и отморозки на время становятся, более менее адекватными
сегодняшний футбол это бизнес, который обслуживает огромное количество лудей и получают зарплату
а для нас зрелище. так же как и концерты, пользы от них нету, только удовольствие
Асылзат Райымбекова
Да сейчас уже и удовольствия как то нет.
эмоциональную разрядку (весь негатив и мат в любом случае получат не родные люди, а игроки, воротчики и судьи).
Асылзат Райымбекова
Считается! Пожалуй только в этом. :)
Не вижу никакой пользы.
Подымают пивных производителей. Больше ни какой.
Отрицательную пользу.
Народу хочется зрелищ.... без этого он чахнет.
Футбол - хорошее средство отвлечения мужиков в более-менее мирное русло
Футбол способен сплотить общество.