Прочие социальные темы

Вы знаете всех своих предков? У некоторых народов Должны знать по седьмое колено, чтобы не пожениться с родствениками.

По моему, наше признание к ним и благодарность за то, что мы появились на свет, обязывает нас знать о них... лично я знаю до пятого колена, больше узнать не удалось... сестра специально этим вопросом занималась. И заказала красивые книги для каждого члена нашей семьи с жизнеописанием и генеалогическим деревом. Это очень интересное занятие - узнавать, кто был твоим предком.))
Irina Romanova
Лучший ответ
К сожалению знаю только дедов. Мое уважение тем кто знает больше
Stefan Raicu
знаю)
Ne
Neket
Дальше третьего можешь на эту тему не заморачиваться.
сообщаю для справки.. внутри народа ВСЕ родственники.. если это народ.. а не сброд..
Асхат Сарсенбиев Какой народ ты считаешь сбродом?
Марина )))))))))))) похоже ты прав на этот раз
у нас, славян, тоже так было, и согласно законам РИТА жениться могли только родственники с 8-го колена и далее (семиюродные родственники уже не могли - это кровосмешение) , но за последние 100 лет такая была свистопляка на Руси..., я, к сожалению, знаю только до прадедов.
Виктор Юрк
у меня мама из Тверской, а папа из Вологодской, по 107 колено родни нет
я знаю только как звали прапрадедушку. а зачем знать колена? почему нелья жениться на родственниках?
Нет и не узнаю никогда, спасибо товарищу Сталину, репрессировали моих деда с бабкой в 39-ом, а маму с братом в дет дом определили маме было 2 года, а брату 4, пытались найти потом концы но увы.
Алла Голубева
По линии отца- да. По происхождению фамилии-еще далее
Любашка Сизых
Естесственно, я отлично знаю всех своих предков.
на заподе, почти у всех есть, семейноя книга.
а так вопще, вы все 39 юродные ))))
Танюша Зюзя
Знаю. Невольно пришлось покопаться в корнях: )
У дочери конкурс в школе был и мы создали родовое дерево, дошли до пра-пра-пра-прабабушек:)))
Леся Пусан
Нетне знаю.
ну это не которых -а у нас как сердце ляжет)))