Прочие социальные темы
Вы знаете всех своих предков? У некоторых народов Должны знать по седьмое колено, чтобы не пожениться с родствениками.
По моему, наше признание к ним и благодарность за то, что мы появились на свет, обязывает нас знать о них... лично я знаю до пятого колена, больше узнать не удалось... сестра специально этим вопросом занималась. И заказала красивые книги для каждого члена нашей семьи с жизнеописанием и генеалогическим деревом. Это очень интересное занятие - узнавать, кто был твоим предком.))
К сожалению знаю только дедов. Мое уважение тем кто знает больше
знаю)
Дальше третьего можешь на эту тему не заморачиваться.
сообщаю для справки.. внутри народа ВСЕ родственники.. если это народ.. а не сброд..
Асхат Сарсенбиев
Какой народ ты считаешь сбродом?
Марина ))))))))))))
похоже ты прав на этот раз
у нас, славян, тоже так было, и согласно законам РИТА жениться могли только родственники с 8-го колена и далее (семиюродные родственники уже не могли - это кровосмешение) , но за последние 100 лет такая была свистопляка на Руси..., я, к сожалению, знаю только до прадедов.
у меня мама из Тверской, а папа из Вологодской, по 107 колено родни нет
я знаю только как звали прапрадедушку. а зачем знать колена? почему нелья жениться на родственниках?
Нет и не узнаю никогда, спасибо товарищу Сталину, репрессировали моих деда с бабкой в 39-ом, а маму с братом в дет дом определили маме было 2 года, а брату 4, пытались найти потом концы но увы.
По линии отца- да. По происхождению фамилии-еще далее
Естесственно, я отлично знаю всех своих предков.
на заподе, почти у всех есть, семейноя книга.
а так вопще, вы все 39 юродные ))))
Знаю. Невольно пришлось покопаться в корнях: )
У дочери конкурс в школе был и мы создали родовое дерево, дошли до пра-пра-пра-прабабушек:)))
Нетне знаю.
ну это не которых -а у нас как сердце ляжет)))