Прочие социальные темы
Мне написали: "не надо бряцать фамилией"... А вы своими предками, и близкими, и далеким гордитесь или стыдитесь их?
Горжусь. Но это нелегкая задача - быть родственником таких людей. Моего деда расстреляли, мама пробыла 22 года на Колыме за то, что она - дочь своего отца. Дед был литературным критиком, писателем, редактором первого "толстого" Журнала "Красная новь". Каких только гадостей о нем не писали!
Я слишком мало знаю о своих предках. Но то, что знаю заставляет меня высоко держать голову
Горжусь, я своей тоже бряцаю, у меня графская:))
Все честные, достойные люди. Легкой жизни не было ни у кого. Графьев и прочих мироедов не было, так что можно гордиться.
Я горжусь уже тем, что они у меня есть, независимо от их происхождения и пр.
Заинтриговали. И какого Вы роду-племени?)
Надежда Надеждина
Латыши мы - но только советские... Дед радиопромышленность СССР после войны создавал, отец с Королевым работал, а потом занимался методикой преподавания астрономии....
Это так же бессмысленно, как гордиться синевой неба или тапочками с балабошками
Ну просто исторически известная фамилия, потомки её тоже не посрамили.
не горжусь и не стыжусь. Я сама по себе. Предки сами по себе.
Вот умру, тогда пусть другие мной стыдятся или гордятся, мне как то все равно.
прадед по отцовской линии у Колчака в чешском полку служил! за что и попал в Якутск! так что не знаю гордится или в песок зарытся!
Я ими не горжусь и не стыжусь.. ведь это-их достижения и ошибки, которые не имеют ко мне никакого отношения.. я просто знаю о них..
предков не выбирают (((
горжусь. хоть и не из князьев мои предки. и фамилия их - Сирота - широким массам неизвестна. честные, порядочные трудяги, прожили нелегкую (мягко сказано) жизнь, но жили по совести, перед бедами и трудностями не пасовали. их жизнь мне и моим близким - пример заслуженного уважения. когда бывает трудно и начинаю киснуть, думаю, что мои сложности не горше тех, что они достойно пережили и семейную планку надо держать.
горжусь
Горжусь, конечно. Но фамилией не кичусь, хотя она и редкая.
А мало ли что вам написали? На заборе тоже много чего написано. Так что же - на все обращать внимание? Будьте самим собой, не подделывайтесь под других. Всем все равно не угодишь. Всегда найдут, к чему придраться, если захотят. А если идти своим путем, то не ошибешься.
Римма Скопина
Ба! какие люди али клон?
Maxmud Yunusov
Ошибешься. Просто не узнаешь об этом.