Прочие социальные темы

Следует ли подписывать с США новый договор о СНВ?

Особенно учитывая то, что мы уничтожили (залили бетоном) по прошлым нашим соглашениям большинство шахт, в которых размещались ракеты шахтного базирования. А они как раз были самыми дальними и оперативными. В настоящее время США нас превосходят не только в оборонительных (ПРО), но и наступательных вооружениях.
Рустам
В советское время в газетах постоянно печатались объявления типа-"такого-то числа в район с координатами ...радиусом в 40 миль запрещается заход кораблей и пролет самолетов".Этот район -обычно пустынное местов Тихом океане. Это объявление означало, что будет произведен пуск МБР с испытательными целями. И не только с испытательными. МБР с жидкостными реактивными двигателями, которых у нас подавляющее большинство-можно заправлять горючим и окислителем только один раз. Окислитель и горючее-очень токсичные и едкие вещества. Баки ракет могут находиться в заправленном состоянии не более 11 лет, дальше ракету необходимо было утилизовать-что и делалось путем учебного пуска. А на место запущенной ракеты ставили новую. Как правило, сделанную в Днепропетровске (УССР, ныне "незалэжная").В настоящее аремя такие пуски не производятся, это значит, что заправленные ракеты стоят на боевом дежурстве уже 2 и более сроков. Скорее всего, такие ракеты при запуске просто лопнут, взорвуться.... Сократить такие ракеты, обменять как бы их на американские, новые-это очень удачная сделка. Деньги, которые тратяться снйчас на обслуживание этого хлама, можно пустить на проиэводство новых "Тополей" и "Булав"
Наталья Станюш
Лучший ответ
Следует. Но ко всем таким договорам нужно походить с умом.
Алла Юфанова
Нет, не можем проконтролировать этот процесс, США лживы и вообще в гробу они мечтают нас увидеть.
Не в коем случае, уже на подписывали что и не продыхнуть стало. Вы и сами сможет выстоять только с умом.