Прочие социальные темы

Церковь "Победа" в Украине-это секта или новое современное проявление христианской веры и почему э

этим правит африканец ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Не совсем понимаю на что ты ставишь акцент - на самой "Победе" или на негре? ? Если на африканце то не с того начинать надо, а вообще поудалять "африку" из всех сфер жизни, тогда и из христианских церквей и (или) организаций они исчезнут.
О самой же "победе" - был я там, и могу сказать что не больше не меньше она секта чем любой православный или католический храм: у одни одних заблуждения, у других - другие. Так что смысл их "запрещать" я не вижу. Была бы православная церковь такой какой ей положено быть - то есть ЖИВОЙ - ничто другое не имело бы места быть. А иначе - увы, людям нужна ЖИВАЯ церковь, а не православный труп, и многие ищут ее - эту самую церковь - хотя часто не там где надо. И как бы ни было в окончательной инстанции Судья всем - Бог.
P.S. Комменты не читаю.
Алексей Макаров
Лучший ответ
Это одно из направлений в христианстве.
Смотря что считать сектой... с т. зр. православия так все неправославные церкви - секты...
Уже по названию ясно, что секта
Это верно! Чем больше дураков соберет тем больше бабла в свой карман соберет.
Irina Permyakova
Африканец решил подзаработать. Помните? - "Хочешь заработать придумай религию". Новых христианских проявлений веры может быть неограниченно. Да только одна правильная и не скончаемая!