Прочие социальные темы

подскажите пожалуста,что делать когда в семье ребенок маленький,а муж не помогает,все время на работе

где то еще,только не дома....что делать?как его домой загнать?
Если у него нет желания общаться с ребенком, Вы его навряд ли заставите. Кстати, у многих мужчин существует такое явление- они БОЯТСЯ своего новорожденного ребенка! И это природное явление, ведь младенцу первый год жизни нужна мать, которая инстинктивно умеет и знает, как обращаться с ребенком. А отцы этого не знают, и во избежание травмирования ребенка неопытным отцом некоторых из них природа "награждает" страхом перед новорожденным. Кто знает, может, это и к лучшему? Я, например, доверяла мужу ребенка, но исключительно ненадолго и под моим контролем. Ну, а если у Вашего мужа причина не в этом, то Вам просто стоит поговорить с ним и объяснить, что вам с ребенком очень нужно его общество, что теперь вы нуждаетесь в нем, как никогда. Ему будет приятно, и он постарается исправить ситуацию, я уверена.
Данил Ходжаев
Лучший ответ
А зачем ему домой?
Дома не интересно.
На стороне веселее.
"Загнать" не получится. Муж же не баран. Если он обеспечивает вас материально, вам вполне хватает средств на жизнь и содержание ребенка, с таким поведением можно примириться. Муж работает и приносит деньги, вы растите малыша. Чтобы не ошизеть от однообразия и сидения в четырех стенах, зовите иногда на помощь маму, сестру, подругу, любого, кто согласен вас ненадолго подменить.
Но если муж попросту где-то гуляет, пока вы надрываетесь дома с хозяйством и ребенком, он безответственный человек. И явно не любит детей. Другим он не станет, перевоспитать его невозможно. Делайте выводы уже сейчас.
Ljuba Lutomski
И кто же вас кормить будет?
Не понимаю, на хера бабы из маленького ребёнка делают такие проблемы.. .
Двоих вырастила, ни у кого помощи не просила.
Не в тягость когда своё дитя любишь.
Николай Неб
не люблю такие вопросы а зарабатывать кто должен? убейся ап стену тада!