Прочие социальные темы

А куда девается весь тот словесный мусор, которые люди вываливают в Интернет?

Вот говорят, что мысли материальны... А написанные слова - тоже? Когда их удаляют, они что, исчезают бесследно? Или все наши умные и глупые мысли так и будут ВЕЧНО болтаться в космосе, в бесконечности и вечности? А потом далёкие наши потомки - какие-нибудь жёлтые амёбы - будут вылавливать эти мысли из космоса, читать их и ржать над нами... а?Вот занесло-то меня...А Ваше мнение по этому поводу?
Прежде, чем раствориться в глубинах интернета, весь этот мусор оседает в наших головах, включаясь в нашу ментальность, систему ценностей, мировоззрение. Мы, вместе с другим мусором и всякими полезными вещами передаем это своим детям и просто окружающим. Там этот мусор в их головах вливается в их собственные помойные ямы с уже накопленным мусором, происходят разные мутации и трансформации и процесс продолжается бесконечно. Все это становится частью коллективного сознания и бессознательного и оставляет свой след в вселенском информационном пространстве. А амебы НЕ БУДУТ ржать. Они УЖЕ РЖУТ и тащутся - во жжот Земля!
Данияр Усманов
Лучший ответ
Все эти слова - витают в инете - как тени отца Гамлета)))
Dmi Triy
Хранится на серверах.
Ира Булаева
А ведь на нем, возможно, можно построить вечный двигатель. Я, к сожалению, гуманитарий, и в технике ни бум-бум.
В корзинах спрятан
Все стекается в Контору и рано или поздно найдет применение.. . ;-)
Это же надо как человека занесло!! Просветленный!! Не дожить бы!!
V*
Vikulichka *-*
Человек всегда должен помнить, что то что он говорит и думает непосредственно влияет на него самого и в итоге на всю вселенную.
Роман Люлин
"...когда б вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда")))
Kuan Aldabergen
навсегда остаются здесь
...всё-сегодня больше не ругаюсь!! ! чёт страшно стало...
В конце концов всё достаётся энтропии.
Это психическая, информационная реальность. Виртуальная, в общем. Здесь, кажется не действуют законы сохранения. В этом случае- бесследно исчезает, кроме того, что остаётся в наших головах. А вот отсюда-кое у кого- может и реализоваться. Тогда другой разговор...
Инна Подлипьян
Скорее всего он рассыпается на атомы и повтрорно используется но вдругом составе!
Юрий Бабер
ни куда не девается, поплавает в интернете и снова кто- то напечатает и так бесконечно
* Лена *
"Словесный мусор" - как угроза языку -
он нас гнетёт и нам же помогает
скрыть правду, что возникла - на духу -
и в то же время слух не оскорбляет.

Нам нужно деть мучения Души.. .
Куда, как не в корзину? Кто узнает?
Но всё выбрасывать не стоит. Не спеши.. .
Под старость - это - греет, вдохновляет.. .

Как-то нашла свои старые стихи и письма... Глупость - а столько Веры, Любви и Романтизма
_Стыд и Умиление детско-юношеское - одновременно.. . Сожгла, а было даже ЖАЛЬ...
Shahin Gurbanov
На каждого заведена ячейка. как в улье. Иначе как бы улетали ответы и вопросы (которые закрывают) и почтовые ящики (которые банят) . Все!!!! слышат!!!! Все!!!! видят!!!! и все хранят (как и раньше)
Сергей Юрченко
Передаётся по наследству .(в виде побудительных мотивов)
Ничто в этом мире не проходит бесследно.. .
И мусор словесный - он тоже бессмертен )))
Самой интересно, где находится интернет-помойка?...
Он весь тут на МАЙЛЕ!
Viktor Ludov
Если копить всё это -- Большой Взрыв опять будет. Я думаю, Вселенная его аннигилирует при помощи "чёрных дыр"
Chernousova Sofya
так и плавает где-то.. и ждет кого его признают гениальностью мировой)))))))))))
просто они исчезают так же, как Вы их и написали!!!!
Галина Кравец
Мусор имеет обыкновение кочевать - возвращается в другие головы. Заполняет ниши, превращает в каши.. . С помощью Интернета и происходит перераспределение "знаний". Разве не замечали?
Все очень просто-для этого существует КОРЗИНА.
Koнcтaнтин Катков Неужели во Вселенной она тоже есть?!
А он формирует общественный интеллект)))
Erkinay Ceregenova
В корзину.
Саби Даука
Вот мысля. слово не воробей, вылетит не поймаешь. так-что фильтруйте базар
Koнcтaнтин Катков Хорошо сказал!