Прочие социальные темы

Кому проще- Облечённым Властью или Необязанным Ничем?

Мне кажется, что это не зависит от пренадлежности к властным структурам, а зависит от того, насколько человек осознает свою ответственность перед окружающими его людьми.... Человеку с большим чувством долга всегда сложнее, но такой человек вызывает доверие и уважение окружающих, в отличие от безответсвенного...
*K
*~Vladislav~* Kazak
Лучший ответ
Проще всего кошкам и собакам им не нужен туалет платный.
Алексей Чупа
Проще Солнцу - оно просто светит.
Vika Zakirova
"Дай Бог не вляпаться во власть! "
Е. Евтушенко.
Там проще не получится.
Наши облечённые властью чувствуют себя так, как будто мы им всем обязаны!
Витя Радюк
Проще тому, кто постоянно улыбается
Марина Иванова
Проще не обязанным ничем - они считают, что никому ничего не должны, и поэтому живут исключительно в личных интересах. А облечённые властью, как ни крути, несут очень большой груз ответственности, даже если у них рыльце в пушку. А груз этот не каждый смертный вынесет - тяжела шапка МОНОМАХА...
Adilet Jalilov
Проще всегда дураку.
Проще всего даунам.
Елена Сурова
да уж и правду, живые завидуют мёртвым...
Всем непросто, каждому по своему.
Проще неживым.
и тем и другим тяжко
проще- Облечённым Властью
необязанным ничем ...
Nosir Abdiholov
Вторым, безусловно. Хотя их, порою, мучают сожаления. Не всех.
Игорь Ясинский
Облегченным властью и необязанным нищим...
Надежда Кирюшина Власть облегчает существование и, на примере депутатов, снимает обязательства перед избирателями :о))
проще облеченным властью, потому что далеки они от народа..
Susanna Meloyan
это от человеческой натуры зависит. если человек ответственный, он таким остается в любой ипостасии
необязанным ничем проще, ему не нужно следить за властью
Alina Y
выбираю второе, потому что я ненавижу вся власть, которая нас грабит и обманывает все время
Wladimir Gomzjan
Как правило - в светлое будущее ведут люди с темным прошлым.
Проще необязанным ничем. Ни кому не обязаны, ни к чему не привязаны....
необязанным ничем-проще, но их найти надо, мы в той или иной степени, кому-то чем-то обязаны, родителям, детям
нам проще.
Всем непросто, по своему!
Когда Необязанные Ничем не хотят-Облеченные Властью не могут...
Vova.lukin1971
Каждому свое
Что-то я не встречала властьимущих, считающих себя хоть кому-то обязанными.
Вадим К
Ну да, и такое верно!
никому не проще-у обличенных властью свои проблемы, у никому не обязанных -.свои. Проще тем, кто с ними рядом и кто пользуется ими)))
Вторым проще.
Проще тому, кто ни за что не отвечает.
Не все так просто никому...
evgeny.matrix
Человеку облеченному властью проще решать свои и чужие проблемы. Рычаг облегчающий его действия -власть. Софистика этого вопроса очевидна, тяжесть власти или свобода от обязательств.
Трудный вопрос. А кому сейчас легко? ? Или просто?
Montserrat Barselona
и те и другие- Иллюзия !!!))
раздевание- воспаленного ЭГО !
Анна Морозова
Проще детям.. . никаких проблем
Всем по потребностям. Чем больше желаешь тем больше и зависишь от желаний. Проще тем кого нет...
Похоже-одна хрень
проще не обязаным ничем, хотя надо постараться найти таких
если человек просто относится и к жизни и к себе, так ещё в добавок систематизированный (что встречается довольно редко) то все те излишки власти ему больших хлопот не доставят, зато преимущества власти ему, как и любому другому человеку, будут не только полезны но и приятны.
Elena Schumach