Прочие социальные темы

Есенин и Высоцкий стимулировали своё творчество, или тормозили допингом?

стимулировали - творчество и тормозили - здоровье...
Марина Бушля
Лучший ответ
Насчёт Есенина не знаю, а вот большая часть песен Высоцкого написана в 60-е годы! Во второй половине 70-х он почти ничего не написал! Кроме того, на записях его концертов можно услышать: "Стал забывать свои песни! " Это говорит о том, что допинг тормозит творчество! Пока им не пользовался - писал, начал принимать стимуляторы - творчество закончилось! Любой медик скажет, что стимулятор берёт энергию из неприкосновенных запасов организма - сначала создаётся впечатление подъёма, затем депрессия, организму негде брать ресурсы, иммунная система работает наизнос, вот и приходится думать не о творчестве, а о том где взять новую дозу стимулятора! Сожгли свою нервную систему, которая не выдержала нагрузок - потому оба и умерли досрочно, не принимали бы стимуляторы, их организм работал бы в штатном режиме, и творчество продолжалось бы не одно десятилетие!
думаю стимулировали... им же поэтам надо жить чуствами и ощущениями а не разумом и расчетом... я сам помню песню написал в молодости с глубочайшего похмела).. народу нравилось))
И тормозили в какой- то мере, может, если бы не загулы, то роман написали бы в стихах.
Конечно стимулировали . Кто алкоголем, кто ширевом. А потом.... пуля, петля или передоз. Это уже не тормоз, а останока.

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт, А если в точный срок, так в полной мере. На цифре 27 один шагнул под пистолет, Другой же в петлю слазил в "Англетере".

Высоцкий
Evgeniya Tokareva
Стимулировали допингом.
Талант от Бога, а стимуляция процесса-личное дело каждого, особенно творческих людей.
Конечно стимулировали.
Клара Хайруллина когда слушаю про рай в шалаше то сильььно сомневаюсь