Другие виды спорта

Самбо или кикбоксинг - что лучше для уличной драки? Не знаю куда пойти.

Или стоит заниматься и тем, и другим?
Ну прежде всего побеждает не школа, побеждает мастер. Вообще для уличного боя более подходит рукопашка и как разновидность (прорадитель) самбо (не путать с борьбой самбо) т. к. в самбо даются навыки работы с разными видами оружия и против противника вооруженного ими же, борцовская техника а так же навыки отражения групового нападения (что весьма и весьма актуально) но на то что бы овладеть самбо в объеме необходимом для самообороны нужен минимум год. Кику или таю научат месяца за три так что одного быка вырубишь надежно но все равно это спорт где по правилам и один на один. Так что смотри если надо подготовится к конкретному так сказать "мероприятию" то лучше кик боксинг, а на перспективу самбо или рукопашка (не Кадачников).
Во
Вован
Лучший ответ
Боевое самбо. Лучшего для уличной драки не придумано. Советую это просто как наркотик!
От самбо больше толку.

Хотя, при мне чуваку, которые занимался и кикбоксингом и муай-тай и ещё чёр-те чем два обычных гопника настучали по мордасам и поваляли по кустам, потому что дело тут не в технике, а в боевом духе и решительности, которую спортивные секции не дают.

К тому же хулиганьё, как и любые стадные животные нападают группой, со всех сторон. В такой ситуации не поможет вообще ничего, кроме УНИБОСа, который гражданские не изучают.

Поэтому вывод - лучше не стоит заниматься уличными драками.
Арал Сарыбулак
Самбо и кикбоксинг - это спорт, требующий работы. Если есть реальная проблема с уличными драками и нет цели посвящать себя спорту целиком и полностью, лучше пройти какой-нибудь тренинг, нацеленный на уличную драку, типа "бакланка" или что-то в этом духе. (Даже есть, по-моему такой вид единоборства, как "уличная драка") Это техническая и психологическая подготовка. При известной средней физ. подготовке, - это реальное средство просто не бояться гопников на улице ночью и уверенное овладевание приёмами, не знакомыми гопоте, или неожиданными для неё. Для агрессии, рейдерства и рекетирства - этого, конечно, мало. Но для самообороны - в самый раз. Самое главное - психологическая подготовка.
Виктор Палий
Муай-тай самое лучшее для уличной драки.
Данил Колташов
боевое самбо хорошо, но рукопашный бой лучше!!!
Abu Iman Imanov
спортом заниматься стоит... но для уличной драки.. . против лома нет приёма... кроме другого лома...
А зачем девушке драться на улице?
САМБО
для улицы кикбоксинг, только смотри чтоб на секции не поколечили... там обычное дело-сломаный нос, выбитые суставы, переломы...
Травматический пистолет типа "Оса" и научись пользоваться им
Любой вид спорта хорош, и самое главное дух и ум.
По себе могу сказать, что занимался каратэ, классической борьбой, таэквондо, кудо-дайдодзюку и очень любил драться.
Только со временем понял что лучшее - это в драку вообще стараться не вступать и тем более не выёживаться.
Тебе советую попробовать начать с самбо.
По опыту смешанных единоборств выигрывают в основном борцы, которые потом наработали ударную технику.
Пример Фёдор Емельяненко-боевое самбо
И там и там ударка почти одинаковая. И то и то подойдёт для улицы.
Скорее самбо, если выбирать из этих двоих видов единоборств. А вообще: сход и и туда и туда и выберешь. Тренер -чуть л ине самый важный аспект, даже один тренер может повлиять на выбор единоборства ( да и вообще спорта в целом).

А вообще уличная драка - это не самбо и не кикбоксинг, это другое.

Могу предложить очень интересную и качественную рубрику видео материалов посвящённую Тайландскому боксу/муай тай и уроков по самообороне (точнее уличным боям). Видеоуроки представлены в бесплатном и платном вариантах. Очень рекомендую даже тем, кто тренируется.

Бесплатные материалы

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthaifree

Бесплатный видео курс "Streetthai - самооборона на улице в стиле Муай Тай"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/bazovayatechnika

Бесплатный видео курс "Базовая техника ударов в тайском боксе"

Платные материалы

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/

Видео курс по тайскому боксу "Путь ВОИНА Муай Тай"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthai

Видео курс "StreetThai – оружие, которое всегда с тобой"

contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/60priemov

Видео учебник "60 лучших приемов Муай Тай"

(пс: для того, чтобы перейти на страницу с выложенной рубрикой материалов и видеоуроков, вставьте http:// в начале текста)
Oleg Terz
не слушай этих хуеплётов, боевое самбо тема.