Другие виды спорта

Какие лучше всего изучать единоборства для того, чтоб пойти в армию, и вообще для саморазвития?

Viktor T V V.
Да на рукопашку походить
Вячеслав Буйнов
Лучший ответ
Любые, лишь бы достичь каких то результатов ( пусть небольших ), и чтобы душе нравилось.
Смысл - не убить всех дедов одной левой, это не понадобится.
Смысл - обрести силу духа, трудолюбие и упорство, смелость и хороший расчет, мышцы немного накачать
И перестать трусить - это вообще самое главное.
Боевые приемы борьбы в секции самбо.
Volly Yakovlev
Для саморазвития надо бойцовский характер вырабатывать, учиться не давать себя в обиду, но и не обижать за зря ни кого.
Для армии займись боксом, для саморазвития ДзюДо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАКСИМ!
Я согласен с "Графом де Ваалем" в том, что полезно изучать любое единоборство! ! Также, мне кажется, основные виды здесь уже названы: Бокс, Дзюдо, Айкидо. От себя ещё добавлю Армейский Рукопашный бой (это смесь бокса и борьбы) , Русский Стиль, Систему Кадочникова, УНИБОС (УНИверсальная БОевая Система) .
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
Единоборства надо изучать для самосовершенствования, это их основная мысль. А все остальное вторично! Мне лично нравиться Айки-до, я им занималась несколько лет!:))
Бокс, вольная борьба или самбо....
Andrey Les
боевое самбо и армейский рукопашный бой потому что эти БИ поставили на вооруженнии армии.
АРБ с толковым тренером - там и саморазвитие и духовное даже немного присутствует, бойцовский характер тоже выработается. У меня например уже привычка на кулаках отжиматься и пофиг где - на матах или на асфальте. Чувство боли тоже притупляется
каратэ для для саморазвития!!!