Другие виды спорта
какой вид борьбы по вашему мнению лучше??
Смотря для чего лучше, для спарингов в спорт. зале один на один все хороши, а для уличной свалки нет четко выраженного стиля, все от человека зависит, от его духа. Как человек который раньше работал преподователем по рукопашному бою и карате могу сказать хороши борьба (грекоримская, вольная, дзю-до) в связке с ударной техникой (бокс, карате и т. д.). Лично я начал заниматся в начале 90х, тогда это было необходимое условие выживание. Начал с карате и рукопашного боя, позже еще паралельно занялся"Русским стилем",системой Кадочникова, фехтованием на ножах и палках и из этого всего уже формировал свое манеру боя, где одно дополняло другое. Кстати когда был в Питере пообщался с бойцами по смешанному стилю, который принято называть бои без правил (Микс-файт, Прайд и т. д.) так у них тоже нет четко выраженного стиля, они используют все, дополняя возню в партере (борьбу), ударной техникой и наоборот работая руками на удары в любой момент могут кинутся в ноги на бросок и перевести поединок в борьбу. Короче каждый решает для себя, для чего ему нужно овладеть борьбой и какой именно. А вопросы типа этого"какой вид борьбы по вашему мнению лучше? "просто глуппы ибо нет плохих систем боя, есть хреновые бойцы из этих систем.
уличный рукопашный бой!
Греко Римская очень зрелищная
Смотря для чего лучше? Для общего физического развития хороша греко римская или вольная борьба. . А для самообороны рукопашный бой и самбо.
Кроме того тут надо быть внимательным в большинстве стилей борьбы есть прикладные спортивные и боевые разделы.
Мой сын уже 6 лет занимается каратэ, ему очень нравится! Правда очень жесткий если не сказать жестокий вид спорта!
тэквандо, в счёт? ?
есле нет то дзюдо
карате
Кик боксинг. Работают все части тела: руки, ноги, локти, колени. Оргромный арсенал ударов стоек уклонов и всего прочего. А главное эфективность такой борьбы. Ты сокрушаеш соперника колосальным количеством комбинацый. Отсутствуюших в других видах борьбы.
по моему бокс, карате и рукопашка