Другие виды спорта
Что скажете ему и о нем напоследок?

Марат самый лучший, талантливый,
кто бы что не говорил он добился многого в теннисе, спорте. Ему не везло доконца, были травмы - травма запястья, травма колена, которая кстати уже хроническая и на всю жизнь ( ему предлогали операцию, но он отказался потому что шансы были минимальные, на кону стояла не только спортивная карьера, а нормальное будущее, и он отказался от операции) .
Но он возвращался после травм- вспомнить хотя бы открытый чемпионат австралии 2005 г, когда в 2003 он проиграл в финале Роджеру он пообещал вернутся и сделал это победив в полуфинале у Роджера, наверное в самом своём лучшем матче за карьеру, а затем в финале выиграл у местного любимца Хьюитта.
А Кубок Дэвиса- сколько решающих очков и матчей выиграл Марат для своей команды и страны, после ухода Евгения Кафельникова, Марат стал лидером команды по духу и мастерству, при всём уважении к Николаю Давыденко, который даже являясь первой ракеткой страны не всегда жертвует собственными амбициями ( конечно нельзя его за это упрекать) , Марат всегда в сборной.
да в последнее время он блещет, но здесь уже сказывается и возраст конечно же, мало кому из его ровесников сейчас удаётся соперничать с молодыми.
также одно из хороших качеств марата- это то что он всегда был честным и справедливым, теннисистом придерживающимся принципа FAIR PLAY.
спасибо тебе Марат за твои победы, за яркие матчи, в которых ты не всегда выигрывал, но от этого они не становились менее яркими
Павел Пехтерев
Молодец, Айжан ! :)))
Дмитрий Зверев
Отличная прощальная речь... прочитала с удовольствием и согласна полностью.
спасибо тебе за красивые победы и зрелищный теннис!! !
успехов во внеспортивной жизни!! !
Аллах Акбар!
успехов во внеспортивной жизни!! !
Аллах Акбар!
Мне очень жаль что Марат уходит из большого спорта. Удачи ему в жизни.
Глупый парень. Надеюсь, что он не кончит как Марк Филипусис. Не сумел воспользоваться талантом, разбазарился на мелочах и удовольствиях... Не каждому дана светлая голова. Посмотрим с интересом, чем он станет после.. . Может среднюю школу закончит..
Марат уходит из большого тенниса, но самое главное остается с ним - его красота, харизма и любовь тысяч поклонников. Он уже оставил свой глубокий след в истории мирового тенниса, но мне кажется, что все самое лучшее у него впереди.. . Удачи тебе, Марат!
Жалко, я на него 20 рублей поставил, что он дернет мельцера, а он.... удачи, марат
Буду ждать Кубка кремля.
Мо там победит))))))) )
Конкуренции особо не будет))))))) )
А прошлом году его в финале обыграл Куницын, было обидно.
Явно, куницын - не тот парень, что Марат))))))))))))))
Мо там победит))))))) )
Конкуренции особо не будет))))))) )
Павел Пехтерев
Наверное, уже и Марат не тот парень, что Марат :)))
Побеждал Пита Сампраса, Роджера Федерера, Новака Джоковича и многих других теннисистов высокого класса а и проигравыл ксожалению таким как Куницин, а игру МАРАТА не за буду ни когда.
так жалко что он уходит... нам будет его не хвытать... он симпотичный и высокий.. эх
Мне кажется, уходить нужно было уже давно- не получается игра последние годы! Пусть попробует деток тренировать!
Что тут сказать. . Полностью согласна со словами Айжан. Конечно хотелось, чтобы он напоследок выиграл ЮС Оупен, но видимо не судьба. . Для меня он все равно любимый теннисист, кто бы что ни говорил! ! ))

Эх Сафин Сафин, ведь талантливый парень, но не находит мотивации для игры!
Это целая эпоха в нашем теннисе, многие его будут помноить, он просто лучший и навсегда.
кину кирпич в него и всё