Другие виды спорта
Тейквандо, айкидо, каратэ и т.д. чем они отличаются, чем похожи, какие вообще есть? чем из них лучше занятся и почему???
Посмотри по моему у них всех одинаковое написание ( иероглиф)
Отличаются стилем. Я бы выбрал первое, очень сложная техника но самая действенная. Чем сильнее наносит удар противник тем ему же больнее...
Таэквондо на улице не применить однозначно, -пока будешь ногу подбирать для удара, любой уличный боец сможет повалить на землю и все. Самая адская смесь-самбо и бокс или муай тай.
Андрей Кругляков
профессиональные таэквондисты раз бьют ногами. ты даже не увидишь ноги его
В "восточных" единоборствах очень много лишнего, что замедляет обучение настоящему бою. Кроме дыхательных упражнений. Постановки ударов - однообразны до маразма, без оглядки на индивидуальные особенности организма. Рекомендую современный кикбоксинг, сочетаемый с самбо. Год правильных занятий, - двигаешься так, как не снилось каратекам и тхэквондистам. Серии ударов и защита - тоже на высоте. А потом можно потихонечку включать айкидо. Вот уж совершенные движения где! Но освоить хорошо может только подготовленный боец, знающий как бить и как бьют.
Выбери карате. В современных стилях есть всё . удары ногами и руками, бросковая техника, немного взято из айкидо и корейского техквандо
Много чем я 8 лет занимаюсь айкидо (мне 13) там в основном уходят с линии атаки и потом праводят контр атаку видел Стивини Сигала он в основном приминает техники айкидо. это боевое искусство а не единоборства
Таеквондо практикует удары ногами и от человека занимающегося таеквондо ты можешь не ожидать удара рукой это спорт и этим он значительно интереснее здесь есть спаринги можно зарабатывать медали и. т. д. В таекводо требует больше физической силы и больше её развивает это единоборство
Иероглиф в названии одинаковый у них только один до путь в переводе с японского корейского и китайского
всё в твоих руках, хороший спортсмен везде добьётся успеха и побед. Не в стиле дело, дело в том, сможешь ли ты применить в жизненой ситуации свой опыт или же растеряешься...
Дружище! Займись лучше рукопашным боем или самбо. Это нам славянам ближе. А то что ты назвал нам этого не понять. Не та у нас философия.
Игорь Новиков
ну там тоже как то техника называтся должна??? ушу там или что....такой же вопрос что есть и что лучше?? =)