Но мама говорит:
Упадешь, руку сломаешь, ногу сломаешь, спину сломаешь и т.д.
Я ей объясняла, что конный спорт не опаснее любого другого. И что сразу меня не бешеную лошадь не посадят. А она все твердит про переломы. Помогите, как мне ее уговорить?
Другие виды спорта
Я хочу начать заниматься верховой ездой. Но мама говорит:Упадешь, руку сломаешь, ногу сломаешь, спину сломаешь и т.д.Я е
приведите ее один раз с собой в школу верховой еды. пусть она посмотрит как катаются другие, что там в шлемах и все под контролем. потом покажите как катаются начинающие. и пусть она посмотрит как катаетесь вы. расскажите как много пользы от лошадей, что у них энергетика хорошая. что на них даже детей с дцп катают в лечебных целях и у них улучшения.
Моя мама в детстве отказалась расписку дать, что согласна отпустить меня в горнолыжную школу. Любовь к лыжам у меня от этого не прошла и я, будучи взрослым, сломал обе ноги на горных лыжах. Спасибо маме, что не дала мне научиться
У лошадей так же как и у людей. У каждой свой характер, И они очень умные. Если ты с ними найдешь контакт, это первый плюс, что ты научишься чувствовать, научишься разбираться, научишься управлять. В какой-то степени тебе это пригодится в будущем при общении в коллективе. Некоторых людей, так же, как и лошадей надо сначала объездить и приручитьЯ тебе расскажу случай. в деревню на лето я поехала. И вот там тетенька одна везла целый воз сена накошенного. Но она уже так устала, что уснула прямо на возу держа поводья в руках, А лошадка сама себе домой топает, Она то знает где ее дом. И тут пошла дорога крутой спуск вниз, А тетка то и свалилась прямо под копыта лошади, так вот она поставила аккуратно ногу. И стояла с тяжелым возом с горки, ждала когда тетка проснется. . Есть специальная программа для детей больных ДЦП. это дети, которые плохо двигаются. Если у кого не очень тяжелая форма заболевания, там целый комплекс упражнений, после которых у многих детей наступает улучшение. Тебе же необязательно идти в большой спорт, а чисто для общего развития очень полезное занятие, У меня дочка каталась.
Скажы что пойдеш в каскадеры или еще что нибудь их двух зол выбирают наименьшее.
Боже мой, я 3 года ВЕ занимаюсь .
Этот спорт не на много опаснее других, новичка никогда не посадят на пугливую или неадекватную лошадь. Да что там, первые пол года (а то и больше), пока ты не научишьсякрепко сидеть в седле, ты будешь ездить на "умирающих танках" . Отведи свою маму в ближайший КСК и все...