Рекомендации по выбору ботинок или сапог для верховой езды:
Если нога сформирована и есть желание и возможность, то можно приобрести сапоги, но летом в них возможно будет жарко, а зимой возможно холодно, есть зимние и летние варианты, но стоимость их зашкаливает за 10 и более тысяч — до блеска начищенные сапоги- это, конечно, эстетично, но практично ли?
Ботинки бывают зимние и летние, их можно взять чуть большего размера ноги ребенка, но, конечно не сильно, чтобы не спадали. Зимняя обувь должна быть свободней летней, чтобы можно было надеть зимние носки и при этом, оставалось небольшое воздушное пространство, дабы не нарушать кровообращение, так как первое, что мерзнет зимой- это пальчики ног, так как они не работают в процессе езды на лошади, если специально ими не шевелить, а все остальные части тела при активной верховой езде не мёрзнут, потому что несут разного рода нагрузку.
В ботинках и сапогах нужно обратить внимание на подошву, она должна быть среднерефленная в теплое время года и побольше рефленная зимой и, конечно, зимой подошва должна быть значительно толстой, что бы не промерзала при занятиях на открытом воздухе.
Рекомендации по выбору краг езды верхом :
Краги бывают разные:
на молниях с резиновой вставкой. На мой взгляд, они не очень надежны, так как кнопки, скрепляющие молнию после закрытия, несут большую нагрузку, вследствие чего ломаются, и молния начинает расстегиваться, таким образом нарушается целостность задуманной конструкции.
Краги кожаные на пряжках — долгосрочный и качественный вариант. Пряжки можно перестегивать на разные дырочки, а если они кончаются, то можно сделать новые. Такие краги можно надеть на более толстые бриджи и толстые зимние колготки. Толстая кожа краг защитит голень от удара, в случае чего.
Нельзя ездить в кроссовках с крагами или другой легкой альтернативной обуви, так как, если лошадь наступит на ногу, то может произойти серьёзная травма, а в спецобуви — есть спецвставки на этот случай, проверяйте при покупки на жесткость ботинки или сапоги в области носка.
Также внимательнее смотрите натуральность материалов. В магазинах много дешёвых подделок.
Другие виды спорта
В общем, мне нужны сапоги для верховой езды, я выбрала, но нет возможности померить их, Если у кого-то есть такие или в