Другие виды спорта

Влияет ли от курения на силу удара рукой и ногой, например если занимаешься боксом или карате

Добрый день. Влияет ли от курения на силу удара ногой или рукой, например если занимаешься боксом или карате.
Сильно рукой или ногой ударишь - позвоночник сломается, голова в трусы упадет - и задохнешься...
Aleksandr Charkin
Лучший ответ
На одиночный удар особо нет, если в долгом бою, то будешь быстрей уставать, соответственно медленно бить. Можно курить, это нормально, просто умрешь лет на 5 - 10 пораньше, чем без курева.
Курение влияет на способность длительное время вести спарринг, быстро двигаться и уклоняться от ударов, снижается двигательная активность из-за недостатка воздуха. В результате у курящего будет сбито дыхание в первую минуту боя и о нанесении сильных ударов, способных нокаутировать соперника речь уже не идет.
Сергей Сергеев
Непосредственно на удар - нет, не влияет.
Зато влияет, и очень сильно, на процесс тренировок. Курение ухудшает работу сердца (да, именно сердца, а не лёгких). Из-за этого, курящему человек труднее выдержать полноценную тренировку.
Антон Комаров
Если ты накурился какой-то дряни, то естественно влияет, скорость и координация уже не та
На удар никак не повлияет вообще. Курение никак не уменьшает твои физические показатели или силу удара.
Курение в основном травмирует только лёгкие, забивает их продуктами горения табака, от чего кстати и становятся они потом чёрными, ну и соответственно такие лёгкие хуже выполняют свою функцию, дыхание сбивается, в следствии и одышка.

Ну там в учёт стоит брать и срок курения, если человек курить больше 5 лет, то думаю, что лёгкие уже начинают плохо работать, а если срок в 1 год или ещё меньше, то по факту очень сильных отличий от здорового не будет.
*****bad Boy*****
Антон Комаров Нет.
На самом деле, курение вредно прежде всего для сердца. Ну и для всего организма в целом.
Для лёгких - тоже плохо. Но основной вред НЕ в этом.
да, легко
Да, влияет, из-за курения лёгкие берут меньше воздуха, мышцы начинают хуже работать, смолы в сигарете мешают кислороду добираться до крови и функционировать сердцу, от чего удар становится слабее