Знакомый, которому уже за 30 занимается боксом с опытным тренером. Мастером своего дела. Знакомый раньше никогда не занимался. Занимается так как нравится бокс. Занимается уже больше года.
Я понимаю, что проблемы с головой могут возникнуть от любых случаев, но интересна именно связь с боксом.
Какая вероятность того, что у знакомого могут возникнуть проблемы с головой (какие-то проблемы) из-за занятий боксом ?
Другие виды спорта
Какая вероятность, что у человека в старости будут проблемы с головой если он занимается боксом ?
Удары по башке никогда не идут на пользу
4 хороших знакомых имеются, возраст за 50 немного, разряды от 1-го до МС. Проблем нет никаких пока, все успешные люди, без проблем со здоровьем. Но, может быть, это потому, что они были хорошими боксёрами и в нокаутах никто из них не разу не был.
занятия боксом тоже бывают разные.
-есть работа над техникой, ОФП, бой с тенью, мешок, груша - без контактного спарринга.
-есть полноценный бокс со стремлением занимать первые места и, как следствие, постоянный контакт
-есть профессиональная работа спарринг партнером. Тут тоже можно наполучать.
Чем выше весовая категория, тем более ощутимые последствия могут быть как сиюминутные, так и в старости.
Занятия боксом по два часа в день, 3-4 раза в неделю в среднем и более легком весе вряд ли скажутся.
Это не та доза ПОЛУЧЕНИЯ.
в чём мораль
если он хороший боксёр- и не пропускает - следовательно он чемпион и следовательно выступает в спарингах уровня своего и если и пропустит, то это будут хорошие подачи следовательно и ущерб организму
и наоборот если он плохой боксёр, то и подач нахватается
отсюда вывод 100% последствия не заставят долго ждать ( в старости)
Артур Дрёмов
блин! Знакомый просто любитель! Работает с мастером своего дела, который его гоняет и конечно не один раз за сезон "втаскивает" ему по голове.
Вопрос частотности здесь не очень актуален. Можно и от одного удара за раз придурком стать.
Вопрос в том - велика ли возможность или относительна минимальна от того, что в будущем у знакомого могут возникнуть проблемы с головой из-за увлечения боксом ?
Зато мэром Киева можно стать потом, как отобьют башку. И в завтрашний день сможешь смотреть.
да но с девчонками всё нормально
Вероятность 100%
и гораздо раньше старости
На Кличко посмотри.
я думаю 70 процентов что будут проблемы потому что когда например сломаешь руку потом вылечишь а в старости начинает давать знать вот