Другие виды спорта

ребёнок хочет заниматься боксом?

подскажите где в Орле у нас спортивные учереждения по занятию боксом и во соскольки лет принемают?
Сходите с ним в зал и поговорите с тренером, на предмет, что бы его не "пробили", т. е. не ставили в ринг, пока не будет сам рваться в бой, а это год-два как минимум, пусть учит бокс как шахматы! ! !
Бокс в первую очередь заключается в умении думать и просчитывать противника, как и в шахматах. Так что ведите и не бойтесь! Главное что-бы тренер был толковый.

Существует миф, что все боксёры отбитые- это полная чушь, посмотрите на Костю Дзю или Диму Пирога, и таких масса- вполне образованные и умные люди, и это только среди чемпионов, я думаю ему не нужно становиться чемпионом мира, а вот за себя постоять он всегда сможет.

Вывод- если хочет ведите! и не отнимайте у ребенка мечту!! !
Посоветуйтесь в VK? найдите группу по боксу в вашем городе
Денис Костенко
Лучший ответ
В детском саду весь день проводят, поэтому в большинство секций набирают со школьного возраста (у школьников пол дня свободно) . Пока сын маленький, конечно пусть идет и разберется, нравится ему бокс или нет. Я немного припозднился, да и вес приличный был. Мне в партнеры давали тех, кто на два года старше был. По башке получал так, что пару часов после тренировки голова раскалывалась. Два года помучился и бросил. Зато навыки для драки успел приобрести. Если мордобой затягивается, то приближаюсь к противнику и в борьбу дело перевожу. А борьбой я много лет занимался, причем разной (классика, самбо, дзюдо) . Так что советую сына и на борьбу со временем отправить. Борьба более полезна в жизни, т. к. без нанесения повреждений какому-нибудь буйному товарищу, его успокаиваешь и никаких проблем с законом в отличие от бокса. На местных форумах спросите адреса секций.
П. С. На Костю Дзю не смотрите, он легковес. На Лебзяка и Кличко посмотрите, с трудом пару слов связать могут.
берут обычно в детские группы с 6-7 лет не раньше
Erdos $$$$$$
Я бы не советовал, лучше отдайте его в такой спорт который развивает все группы мышц и без фанатизма.
бейте его по голове битой в течении 5 лет и шприцуйте дианаболом - эффект будет тот же
Пусть ходит на греблю, если в вашем городе есть такое...