Другие виды спорта

Можно ли заниматься боксом, если было сотрясение...

Было в 17, сейчас мне почти 21. Сотрясение было от того что, будете смеяться, наверно. В общем, хотели меня унизить, чтобы я сшестерил, я не поддался, за что получил удар в подбородок от боксера. Потерял сознание. Вся проблема в том, что упал на паркет, лицом вниз, разбил бровь, сломал палец. Ерунда, 10 дней в больнице. Я теперь я сам хочу на бокс, чтобы в следующий раз такого не было, чтобы была реакция и т.д. Физические данные у меня подходящие. К врачам не обращался с тех пор. Кто что скажет, только не нужно насмешек.
Если последствий никаких после сотресения нет то пожалуйста, полный вперед!
Sax Denis
Лучший ответ
занимаясь боксом серьёзно вы обязательно и не раз получите новые сотрясения мозга. а несколько сотрясений это уже чревато тупизмом. так что берегите голову, вам и так жизнь дала на это знак. можно заняться другими видами спорта, где голова не пострадает. греко-римская борьба например.
Влад Панченко
Ну во-первых, то был не боксер, а быдло, каких много в боксе, без мозгов как говорится. Во-вторых, если сотрясение было не сильным, то можно, даже если и сильным, вы же в любом случае не в профессионалы метите, хотя может и да )) но лучше все же посетить врача и получить КАЧЕСТВЕННУЮ консультацию и лучше у платника, а не в поликлинике. Не бей слабого, а защищай его и пусть у тебя все получится. удачи !
Алексей Юсин
Не стоит, будет лет 45 все удары по башке тебе аукнутся.
????пипец
почему нет у всех боксеров были сотрясения
Бокс наиболее эффективен и гармоничен, а для защиты от сотрясения я изобрёл и защитил ШЛЕМЩИТ. Подробнее shlemshit.ru
Только заниматься боксом надо с умом у умного тренера, как #boxfr и вместо разминки тренировать противоборьбу и защиту от пинков. И будешь самый сильный. Смотри #safefistfight или безопасные бои.
Бокс для драки не очень эффективен. Иди лучше на бои без правил. Этот вид спорта максимально приближен к реальной уличной драке.
Vage Galstjan