Другие виды спорта

Как развить уверенность в себе и смелость для драк ?

Мне 16, и опыта в драках (на улице) нет (( хотелось бы услышать как можно развить в себе уверенность и смелось(чтоб не боялся взять и врезать хорошенько)? (рост 176, вес 70) вроде не дрищ но к сожалению не пользуюсь этим.
Farruh Aripov
Научись делать так, чтобы ситуаций с драками не было .
Арман Токжигитов
Лучший ответ
но если тебе до жути лень, читать все то что написано выше или лень следовать вышеприведенным советам, то мой тебе совет, купи с друзьями две пары боксерских перчаток и меситесь наздоровье!
Хотя, советы выше очень и очень в тему!
Tural Aliyev
Тебе надо в восточные единоборства как айкидо. Там психологический тоже работают. Непожалеешь.
Roman Doschak
Больше надо развивать умственные способности, чтобы решать конфликтные ситуации мирным путем. Мой тренер говорил: на любую силу найдется еще большая. Так что удачи!
Anatoly Kozulin
если не получается избежать конфликтной ситуации, не надо ждать, пока тебе съездят, а начинать самому. причем не надо придерживаться каки-т отам понятий о чести ( не надо тут кидать возмущенные взгляды - попробуй объяснить это тем 4-5 жлобам, которые тебя прессуют, да если в добавок они кг на 20 тяжелее тебя) . не надо думать что ты супергерой, надо действовать, как крыса - уж если ее загнали в угол - она, как правило, бросается кусать лиуо или руки. так и ты. никаких "честных" приемов. лови на встречных ударах, бей в пах, если есть палка или камень - бей им. помни -тебя бы никто не пожалел. не надо бить для вида - просто разозлишь. схватил за руку - ломай пальцы, локоть. выбей колено - хрен он за тобой побежит. палец в глаз - тоже неплохо. чем быстрее всех выключишь, тем проще будет. бей по горлу, кусай.
айкидо, каратэ сейчас - в основном попса, мало Мастеров. Мой совет - ходи в самбо - хороший самбист всех порвет, особенно в уличной драке, где не маневренный бой, а мясо
Михаил Иванов
Ну естественно занимаясь прикладными единоборствами, просто есть виду где нет спарингов с чистым контактом, там ты можешь впасть в заблуждение на счет своей готовности и преобрести переоценённые илюзии. А вот бокс, борьба любого вида, каратэ кудо, и современные категории смешанных стилей дадут реально оцененную увереннось в общем там где есть спаринги чистого контакта желательно конечно в защитной амуниции
знаешь как? пару раз получить, а потом поймешь как это, а ваще главное правило-бей первый!
при таком росте и мелком весе это тебе ничего не даст :) сначала до 76 кг доберись потом думай о драках. Да и о каких драках может идти речь? ты не знаешь как включить своё тело в удар псхологический аспект не менее важен. Побеждает не самый сильный. А самый целеустремлённый к победе. Естесвенно какая то физ подготовка нужна... На youtube.com зайди в поиск напиши прикладной рукопашный часть 1 там собрано всё что касается уличного боя физ подготовки и умения противостоять неблагоприятным факторам. всё чем владеет этот человек который имет 26 года боёв обладатель 8 дана по такинобори рю-самое уличное карате без привычных танцев и дибильных стоек только практика. С элементами рукопашного боя. Видео 2003 года. И самое главное с железом для рукопашника нужно делать становую тягу на 20 повторений что бы развить выносливость. Жим лёжа делать нужно тоже на 20 повторов как можно быстрее. Рукопашнику не нужна сила ему нужна силовая выносливость. Всё. Становая и жим работа на лапах и спаринги. Всё что нужно.