Другие виды спорта

Где, когда и по какому поводу блестала Анна Курникова?

...почему именно она, как думаете?
Erdaulet Kursant Viireis
Бывшая теннисистка Анна Курникова приняла участие в презентации показательного турнира “Showdown of Champions 2009, Asia versus Russia - the Glam Slam” (Битва чемпионов: Азия против России) , который пройдет 19-20 декабря в Малайзии.
В соревнованиях будут принимать участие звезды российского тенниса Елена Дементьева и Мария Кириленко. А соперницами наших девушек станут китаянка Жи Зенг и индийка Сания Мирза.
Праздник, на котором блистала Курникова, состоялся в малазийском городке Куала-Лумпур и собрал несколько сот приглашенных. В какой-то момент Анне даже пришлось выйти на сцену в местном национальном наряде.
Умур Йылдырым
Лучший ответ
Erdaulet Kursant Viireis ...спасибо...:))
... что зглянул заработать 10-чку... :))
Сейчас об Анне Курниковой говорят сколько угодно, даже с такой оценкой "она - посредственная теннисистка... ", но как первая русская девушка, вошедшая в элиту мирового женского тенниса и вдохновительница нынешнего поколения наших теннисисток, она навсегда остается в истории.

В мировом теннисе Анна блестала в 1997 году ее первым дебютом в Уимблдоне и сразу вышла в полуфинал, где проиграла Мартине Хингис, будущей чемпионкой. Как гром среди ясного неба, она была названа лучшим новичком COREL WTA Tour, при чем с такой внешностью, которой до тех пор нет в женском теннисе! .

Надо заметить, она очень талантливая теннисистка, уже в юном возрасте Анна выиграла Orange Bowl, европейские чемпионаты и Открытый чемпионат Италии среди юниоров, чемпионат ITF среди юниоров. Выходила Анна и в четвертьфинал "Ролан Гаррос" среди юниоров, а в парном разряде с Мартиной Хингис они дважды, в 1999 и 2002 годах, выигрывали Открытый чемпионат Австралии... .

Жаль, она так и не смогла добраться до самой вершины. Быть может, виной тому простое невезение, а может, и увлечение Анны светской жизнью. Может ее мама чуть помешала.. . но факт остается фактом: Анна полюбила свою популярность больше, чем теннис, стала меньше тренироваться и перестала выигрывать.
F?ko Erol
Алекс Грей А тот факт что она судилась со своими родителями, которые дали ей ЭТО будущее, как Вам?
Erdaulet Kursant Viireis Большое спасибо за столь интересный ответ. Жаль, что нет ни слова конкретно по вопросу...,именно поэтому НУ НИ КАК не могу наградить вас 10-кой...))
спасибо.
Туса она рекламная....
Борис Смирнов
Если чесно, я ее уже не помню..
Валера Андреев
Для меня она сестра Евгения Королева)
не понимаю ее, как теннисистку.
Денис Смоляков
Подавала хорошие надежды в теннисе, но на этом всё и закончилось. Сейчас блистает в качестве невесты Иглесиаса
Денис Чернов
Да.... Играла в Паре с Мартиной Хингис.. . поэтому и была 1й в паре.... у них чемто похожие игры, просто Мартина не имела такой внешности, и реализвала себя больше в теннисе... .
Да и многие тренера пророчили Курниковой большое будущее... .
Ник Больетьери до сих пор восхваляется ей. .
Играла довольно умно, как быломодно в то время.. . но при этом были задатки для силовой игры.. . Особенно её косые удары представляли огромную проблему противницам. .
самый запоминающийся матч для меня, это её Умблдон 2007, где она в полуфинале проиграла Мартине Хингис.. . Многие считали что это начало нового эпохального противостояния...
была первая ракетка мира в парном разряде! входила в 10 лучших теннисисток мира!! ! в 14 лет победила на юниорском wimbledon. и что, у нас таких много ???
Erdaulet Kursant Viireis .ну...
... вопрос-то совсем другой...
Все кончилась её карьера!