Длинный спринт. (200-400 метров) Реально от 4-5 соперников уклониться.
а. они не могут бежать одинаково, кто-то вырвется вперед.
б. все инструкторы по рукопашному бою советуют - лучше убегать, чем "махаться"
Другие виды спорта
Какое по вашему мнению лучшее боевое искуство и которое поможет реально на улице против 4-5 противников
носи с собой аргумент....
кои-рю
Это только в кино могут что-то конкретное противопоставить группе нападающих. А в жизни лучше даже не пробовать, а сразу бежать и желательно побыстрее. Если уж и давать отпор 4-5 человекам, то для этого надо быть как минимум мастером спорта по боксу. Бокс - самое лучше оружие против группы. Почему? Потому что используются только руки, а в бою с группой любое неверное движение ногой может закончиться падением, что равносильно смерти.
Нож
я не знаю боевых искусств. Можно попытаться угадать намерения людей и уклониться от стычки, если не удается, лучший способ - нападение первым и мужество.
Да говорят бег помогает.. . от 5 противников. Ну и основы паркура изучи)
россдао, русбой, славянский рукопашный бой, белорусские осилки, система "Радужный поток", "унибосс".
ни один капоэйрист, каратист, тайбоксер и борец не сможет дать отпор мастеру одной из этих систем
Против 4-5 серьезно настроенных 80-90 килограммовых людей работы нет. Только быстрый быстрый бег. Если семью защищаешь, то нож (из доступного) правда все равно ляжешь. Вместе с семьей.. . Но хоть кого-нть прихватишь с собой к богам.
китайское единаборства