Другие виды спорта

Чем хорошо рукопашный бой ? Какие положительные и отрицательные стороны этого боевого искуства ?

Балнур Нурхина
Это комбинированный вид спорта, отличающийся высочайшей эффективностью. Включает в себя ударную (руки - ноги) , бросковую (борьба даже в партере, самбо) техники и работу с оружием. Бывает прикладной и армейский. Прикладной включает в себя работу с оружием (нож, палка, вилка, верёвка и т. д. ) Хорош тем, что очень эффективен на "улице". Двойка руками, проход, захват и бросок с входом на болевой. Либо просто бросок лицом в асфальт. Либо двойка в голову. Или лоукик в бедро и.. . прощай здоровье. Очень эффективна работа с оружием или против него. Вот сижу печатаю, а у самого на руках из 10 пальцев замотаны три. Вывихнул на тренировке. Грудь исколота тупым ножом. Тоже работал с оружием на тренировке. И отмечаться в милицию хожу за то, что пьяному придурку лицо набил. Это и есть отрицательная сторона.
???????? ???????????????????
Лучший ответ
Я считаю, что для улицы рукопашка самое то, никаких пафосных техник, никаких стоек, никаких церемоний- ударная техника руками и ногами и борьба. Обучиться проще и эффект от занятий наступает намного быстрей чем от всяких каратэ, тхэквандо, джиуджитсу и т. д.
можно бить в щи
Всем хорош. . И с захватами поработаешь, и руку на удар поставишь, и удары держать. . Но если много будешь пропускать - "лампочку" стряхнёшь. И к сорока годам - болезнь Паркинсона.
Вадим