Другие виды спорта
В чем отличие боевого самбо от рукопашного боя? И чем лучше заниматься?
Поединок по рукопашному бою, как правило, носит характер противостояния ударников с редкими бросками и невероятно редкими болевыми. Поединок же по боевому самбо нацелен все же больше именно на борьбу, причем борьба в партере по времени занимает раза в 3 меньше в среднем, чем борьба в стойке.
в самбо броски больше
Не знаю точно насчет самбо, но по-моему там много бросков и захватов. В рукопашке такого нет.
начни с чего нить потом поймешь
В рукопашке есть все!!
Это как боя без правил
Естественно рукопашка
Это как боя без правил
Естественно рукопашка
Самбо для начинающих
Самбо- это уникальный вид единоборства, которое зародилось в России и теперь известно по всему миру. Самбопоявилось из синтеза национальных единоборств.
Самбо учит обороне, а не нападению. Одним из важных критериев является то, что этот спорт дарит жизненныйопыт, формирует твердость характера, выносливость, стойкость.
Борьба самбо делится на два вида:
-спортивное (борьба с большим количеством болевых и удушающих приемов и бросков)
-боевое (помимо приемов борьбы включает ударную технику, работу с оружием, конвоирование и связывание)
Техника самбо делится на технику борьбы стоя, лежа, переход от борьбы стоя к борьбе лежа и включаеткомбинации из бросков и приемов борьбы лежа.
В спортивном самбо можно использовать броски, удержания и болевые приемы на конечности. Броски можнопроводить с помощью рук, ног и туловища.
На сегодняшний день, самбо- престижный и активно развивающийся вид единоборств. Самбо принято вофициальную программу Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд», наравне с олимпийскими видамиспорта.
Научиться технике самбо сейчас не составляет труда. Существует множество видеоуроков, он-лайн тренингов, книг, индивидуальных занятий. Но одним из самых эффективных и действенных способов- это занятие в группе вхорошем клубе единоборств, где преподают квалифицированные тренеры, которые грамотно обучат техникеведения борьбы.
Возраст для занятия самбо.
Борцов делят на возрастные группы (мужские и женские):
1) подростковый возраст: от 11 до 12 лет;
2) младший возраст: от 13 до 14 лет;
3) средний возраст: от 15 до 16 лет;
4) старший возраст: от 17 до 18 лет;
5) юниоры: от 19 до 20 лет;
6) взрослые: от 19 лет старше;
7) ветераны: от 35 лет.
После распределения по возрастным группам происходит деление по весовой категории.
Снаряжение.
Борец должен быть одет в куртку для самбо. Она может может быть либо красного, либо синего цвета, другиеварианты цветовой гаммы-недопустимы. Короткие шорты, которые совпадают по цвету с курткой. На шортах недолжно быть декорации и застежек. На ноги спортсмен обувает борцовка на мягкой подошве (кожа/замша)
Самбо- это непросто единоборство, самбо- это культура воспитания, которая развивает патриотизм и морально-волевые качества человека.

Борьба самбо делится на два вида:
Возраст для занятия самбо.
2) младший возраст: от 13 до 14 лет;
3) средний возраст: от 15 до 16 лет;
4) старший возраст: от 17 до 18 лет;
5) юниоры: от 19 до 20 лет;
6) взрослые: от 19 лет старше;
7) ветераны: от 35 лет.
Снаряжение.

Unknown Unknown
http://alltoday.ru