Такое сравнение не совсем корректно. Все будет зависеть во-первых, от квалификации бойца, а во вторых, от того, кто первым сможет провести прием полностью.
Направлений, для которых основным считается прикладной современный рукопашный бой, достаточно много, но все они основаны на сочетании ударных техник руками и ногами с захватами, освобождениями от захватов, бросками, противодействием оружию.
Самбо разработано специалистами в СССР для силовых структур на основе дзюдо и традиционных ударных техник, - это достаточно жесткий и даже травматичный спорт, который не подойдет для всех. Однако если говорить о такой сфере, как самооборона на улице, то, по мнению большинства экспертов, занятия самбо дают наилучшие результаты при хорошей подготовке.
Конечно, однозначного ответа на вопрос «какое единоборство лучше для самообороны?» нет и быть не может. Каждый стиль обладает своими преимуществами и недостатками, делает больший или меньший акцент на ударные или борцовские техники, требует той или иной физической подготовки. Но в общем случае, большинство экспертов сходятся на мнении, что лучшая самооборона на улице – это армейский рукопашный бой, самбо, бокс
Во всех этих видах достаточно хороших, квалифицированных тренеров. Выбирайте исходя из своих возможностей, а также наличия той или иной секции в вашем населенном пункте, с условием, чтобы наставник был хороший, грамотный.
Другие виды спорта
что лучше бонвое самбо или рукопашный бой?
Беги оттуда нахрен, пока живой! )

на бокс иди
самбо
Лучше быть Суперменом, ну или на крайний случай Железным человеком
в БС больше акцент на борьбу, в РБ на ударку.
Какой РБ? Их туева хуча разновидностей. Если армейский РБ, то они с БС примерно одинаковы в плане прикладухи. А если какой нибудь хитрозамороченный типа Кадочникова, Старова, казачий, русский, и т. д. то это всё туфтень.