Другие виды спорта

Что лучше рукопашный бой или боевое самбо???

Сергей Ли
думаю боевое самбо.
Антон Михалицын
Лучший ответ
Самбо. Рукопашка это, типа раздел самбо. Хотя всё от тренера если он только бабки стричь будет то на балете больше толку будет.
рукопашная лучше. там с ножом можно и со штыком. а самбо это только без оружия. а лучше всего с мечом или саблей. и в доспехах. реконструкция вроде называется. там чуваки сами себе мечи куют и кольчуги плетут. и панцири. против них любой самбист обосрется выйти.
Денис Беляев
Спортсмены выступающие по рукопашке, обычно выступают и в соревнованиях по самбо... правила несколько отличаются, но общего много.
Боевое самбо применяют в спецподразделениях и все приемы направлены на удержание, добивание, расслабление, посредством удара противника. . Очень много приемов по защите от ножа, пистолета, палки, удушений и т. п.
самбо это наш национальный вид спорта и поэтомуон не имеет права быть хуже рукопашки или бразильского джиуджитсу Вирдуму мы ещё покажем кузькину мать
Не занимался ни тем, ни тем. Но судя по моим знакомым как самбо так и рукопашку хрень.. . )))
Рукопашный бой это и ударка и борьба, плюс ноги. На бросок дается 5 секунд, при выходе на болевой или удушающей 20 секунд, если соперник не сдается поднимают. Бой длится 5 минут, бой очень динамичен и направлен на быстрое выведение из строя соперника. И ты сам думаешь по средством борьбы либо ударка осуществить победу.
боевое самбо
Рукопашный!
Конечно САМБО
Islam Usen
самбо лучше без споров. так как ты научишься бороться и в партере и в стойке. у тебя будет полный арсенал болевых приемов, удушений, бросков, ударов и т. д.
и в реальном поединке человеку очень сложно придется драться против самбиста
к примеру Федор Емельяненко .у него базовый стиль боевое самбо. результат на лицо. против его тупо никто ничего не может сделать
Behram Memmedov
Б. самбо что и рукопашный бой одинаковы.
САМБО БЕЗ "ДУМАЮ и КАЖЕТСЯ"
Мне тож кажется, что БОЕВОЕ самбо получше....
рукопашка
Конечно же АРБ. Как минимум по причине того что основная функция самбистов — защита. Вы совершенствуете навыки самообороны, делаете подсечки, подножки и броски, но практически не нападаете, а АРБ в активных атакующих действиях. Эта тактика идеально подходит для удержания противника на расстоянии.