Другие виды спорта

Что лучше боевое самбо или кравмага, или армейский рукопашный бой На что записаться

Jurabek Fahmaev
армейский рукопашный бой
Сергей Агапов
Лучший ответ
Лучше Ниндзюцу
Санёк .
Крав- мага, вычеркивай сразу. Можно им заморочиться, если есть навыки в других единоборствах. Сам по себе, ничего интересного, прикладной вид для силовиков. Панкратион. Лучше пока не лезь, пытаясь сразу, без базы, объять необъятное, скорее всего, в результате получишь пшик. Остаются БС и АРБ. Тут надо выбирать по таким критериям: если больше тяготеешь к борьбе, то бс, если к ударке, то арб. Но еще такой факт не забывай, узнать, кто преподает эти виды. Где тренер более знающий, туда и иди лучше.
Михаил Левин
Я бы посоветовал сначала бокс или борьбу, а уже потом, когда наработаешь базу, переходить в боевое самбо, АРБ или панкратион. С нулю, без базы в этих единоборствах трудно будет. Крав-мага не надо.
Честно говоря о крав-мага могу судить только по видео роликам, специалистов по этому стилю не встречал, ни в жизни ни на одном форуме, но видео ролики не впечатляют. Я считаю, что русский рукопашный бой, или самбо. Видел как один боксёр, другой по рукопашке, дрались. Боец по рукопашке победил. Как показывает опыт (поверьте не малый), в уличной драке очень часто, после обмена ударами, все сводится к борьбе, т. е. если успел вырубить за пару ударов то хорошо, а если нет, да к тому же противник оказался борцом, да ещё и не один... в общем нужно практиковать и то и то. Запишись в какой-нибудь клуб, и на практике определишь, что лучше. Если есть проблемы с поиском клуба, вот вариант для выбора http://playground.moscow/course/fighting/
Гево Гарибян
Юрий Васильев Спамер, ты уже и знаток боевых искусств.
Боевое самбо
Melqon Eranosyan