Другие виды спорта

Что такое Армейский рукопашный бой, против гопника с ножом тоже не эффективен как и остальные единоборства ?

Да. Нож рулит.
Но надо, как и любым оружием владеть.
Знать некоторые техники.
- можно легко отключить любого -
просто горизонтальное режущее движение по лбу.
у человека шок сразу,
ну еще можно в бедро тык сделать.
Но это чревато смертью. Не надо убивать..
Баглан Нартаев
Лучший ответ
Наивный какой то вопрос, сразу видно школьник писал, идя с голыми руками против ножа каким бы ты единоборством не занимался, очень велика вероятность что тебя порежут или убьют.
Алексей Чайка
.......... ........... Когда уже придумают школьный Рукопашный бой, портфель против ножа
Гопник гопнику рознь, можете нарваться на служившего в спецназе или сидевшего в тюрьме, а в таких случаях ответы майл уже не помогут .
Увидели гопника-идите домой
Жека- -Шпрот!
Если вы не Стивен Сигал или Джеки Чан, голыми руками против ножа - либо бежать (предпочтительнее), либо взять любое оружие под рукой... Стул, тарелку, куртку.
Как раз то Армейский рукопашный бой и нацелен на противоборство с вооруженным противником, будь то нож, пистолет и т. п.
Юрий Клоков
Важна больше психологическая подготовка. Для этого надо много боли перенести, желательно пару раз клиническую смерть. Тогда организм будет спокойно реагировать на внешние источники опасности. И вы будете спокоен и уверен. И дело даже до драки доходить не будет. Вот посмотри пример https://www.youtube.com/watch?v=H_q4iIQoPXQ
E****** Kenesovich
Не знаю, как насчёт эффективен-ли против ножа, но что повышает шансы выжить-это точно!!!
https://www.youtube.com/watch?v=9wde-NUhbzM
Dmitriy Osipov
Любые единоборства это физ зарядка, они не научат как защитить себя
Jalin Bolat И наглядный пример этому САМБО, особенно боевое
Знаешь как САМБО расшифровывется? - Самоборона без оружия
Ну, или бокс, тоже физзарядка, да?
если армейский, то 1 удар штыка или саперной лопатки решит проблему раз и навсегда
Yaqub Tagiyev
Ознакомься лучше с армейским рукопашным ...Травматом. Если твоей жизни, действительно что-то угрожает, то это тебе с большей вероятностью поможет. А лучше беги.