Другие виды спорта

Что эффективней в драках и уличных боях? Тхеквондо, карате, самбо или рукопашный бой?

На что лучше записаться,? Какой из этих видов спорта привлекательней на ваш взгляд? и где используют больше ноги а где руки?
Колени и локти
Александр Аитов
Лучший ответ
Кулак с голову пионера!
зависит от того как вы будете драться если в куче то тут надо самюо и бокс а вот если один на один то теквандо и айкидо последний хорош тем что его приемы направлены на использование силы противника против его самого
Gicu Focsa
Такто от роста зависит у меня 186 могу секрет раскозать) Вобщем противника нужно разозлить сильно и чтобы он подумал, что ты слаб. Короче фишка вся в том, что ты мозги ему мурыжеш потом отступаеш он на тебя несётся и ты ему на встречю коленом прям по печени остальное небуду говарить убьёш ещё)
**(*_*).@h@t .(*_*)**
По поводу "знатоков" хочу сказать---тхеквондо--для улицы--абсолютно не подходит. Во первых, фактор непредсказуемости -уличный боец непредсказуем--в стойку не будет вставать и ждать когда тхеквондист ногу подберет для удара. Если заниматься 10 лет--то конечно результат будет, но самый быстрый способ научиться давать отпор на улице---бокс и самбо. Самбо я занимался 16 лет-выполнил мс, родной брат кмс по боксу.
Бег на длинные дистанции!!!
Виктор Шпет
занимайтесь лучше стрельбой
Тхеквандо это вообще не для улицы. Каратэ, у-шу имеют эффективность когда потренеруешся не один год, и желательно с детства. Научится быстро и взрослым, и без всяких буддистских философий, - это бокс и боевое самбо.
Занимаюсь скакалками каждый день более 10 лет! Не заметил, чтобы дыхалка развивалась! Развивается выносливость, координация, ножки и животик скидывают жирок! --!00%
Вопрос бессмысленный... как писали выше - базовая подготовка хороша, а там уже какие у кого физические и психологические данные... Попробуй - поймешь xDD
Сергей Николаев Ну и еще одно - на улице не только руками машут, но разными умертвительно-успокоительными средствами, так что вопрос все больше неразрешим)
Не знаю насчет карате, самбо и рукопашного боя, а вот в тхеквондо знаю точно, что один из менее травматических видов борьбы. В тхеквондо на 90% идёт работа ногами. У меня сын занимался 3 года, сейчас по состоянию здоровья прекратили тренировки. Я бы посоветовала тхеквондо.
Автомат и две гранаты
пойми простую вещь если реч идет о уличных драках то к спорту они отношения не имеют там нужна базовая подготовка владения руками и немного борьбы пару приемов например проход в ноги и элементарный бросок а самое ГЛАВНОЕ это дух никогда не здаваться драться до победы выбитый зуб или бровь расеченую можно вставить зашить страшного ничего нет а вот здаться и просто стоять когда бьют вот что страшно и обидно это неуважение к самому себе запишись на бокс походи пару лет потом попроси чтоб кто-то показал немного борцовских приемов и не лезь наражон драка это не способ показать свою силу это способ защитить себя
Assylkhan Ulas
против лома нет приема.. . если нет второго лома
Slava Sedow
Бокс наверное
смешанный стиль лучший ответ в любой ситуации!!!
Хммм Легкая Атлетика )....и 101 прием карате, изнурение противника бегом) Самый лудший вариант.