Другие виды спорта

что эфективней в уличном бою бокс или карате.? ?

Конечно бокс какие могут быть разговоры, карате это топтание на месте, бокс это реакция, скорость, чувство дистанции, бокс это база для любого бойца и человека посмотри солько боксеров выступают по смешанным боям и сколько каратистов и все вопросы отпадут, еше мой тренер говорил что кмсники выстегивали чемпионов ссср по арате, потому что карате это топтание на месте
Андрей Белоус
Лучший ответ
Всё хорошо, если тот, кто этим владеет - боец
Василий Пупкин
да простой мордобой с подручными средствами
все пригодится
Рома Власов
В обоих случаях - мастерство!
я бы посоветовал тайский бокс так как там задействованы не только руки но и ноги, колени и логти...
Эффективней быстрота уклонения от ударов.
Кто не побоится правовых последствий после своих действий в качестве боксера или каратиста на улице по аналогии с историей с Мирзаевым....))) ) Или кресты или больница - выбор огромный. Все решает судья, а как там у него замкнет никто не знает. А если у того кого ты ...ухо оказалось волосатое - тут уж как говриться "бог даст - никуда не денешся".
я думаю бокс, если бить первым !!!
а карате в зашите и контратаке !!!
Dimash *****
Насколько я знаю, на сегодняшнее время самым эффективным является реальное айкидо. Этот вид единоборства создал и успешно внедряет Любомир Врачаревич. К нему на мастер-класс приезжают представители спецслужб со всего мира. В сети есть ролики - можете посмотреть.