Другие виды спорта
что эфективней в уличном бою бокс или карате.? ?
Конечно бокс какие могут быть разговоры, карате это топтание на месте, бокс это реакция, скорость, чувство дистанции, бокс это база для любого бойца и человека посмотри солько боксеров выступают по смешанным боям и сколько каратистов и все вопросы отпадут, еше мой тренер говорил что кмсники выстегивали чемпионов ссср по арате, потому что карате это топтание на месте
Всё хорошо, если тот, кто этим владеет - боец
да простой мордобой с подручными средствами
все пригодится
В обоих случаях - мастерство!
я бы посоветовал тайский бокс так как там задействованы не только руки но и ноги, колени и логти...
Эффективней быстрота уклонения от ударов.
Кто не побоится правовых последствий после своих действий в качестве боксера или каратиста на улице по аналогии с историей с Мирзаевым....))) ) Или кресты или больница - выбор огромный. Все решает судья, а как там у него замкнет никто не знает. А если у того кого ты ...ухо оказалось волосатое - тут уж как говриться "бог даст - никуда не денешся".
я думаю бокс, если бить первым !!!
а карате в зашите и контратаке !!!
Насколько я знаю, на сегодняшнее время самым эффективным является реальное айкидо. Этот вид единоборства создал и успешно внедряет Любомир Врачаревич. К нему на мастер-класс приезжают представители спецслужб со всего мира. В сети есть ролики - можете посмотреть.