Другие виды спорта

как вы считаете какой вид боевых искуств более эффективен в уличном бою и вообще самый эффективный?

я считаю рукопашный бой, многие считают боевое самбо, ваши предположения....
Боевые исскуства НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ БОЯ!!!! Они предназназчены для иных целей. Тебе нужно "боевое ремесло" а такие практически не преподают. Жаль.
В качестве суррогата подойдут: КОИ, СПАС, Вьюн (не уверен) , некоторые направления РБ (кроме СК — система Кадочникова) , некоторые тренера так называемого АРБ тоже нормально тренируют, саньда, крав-мага (но нормального тренера хрен найдёшь) , тайский бокс (тоже проблема с тренерами) , вроде муайтай.
Не вздумай вестись на айкидо, сарвень, СК и т. д.

А вообще, на мой взгляд. Наиболее эфективна стратегия. Потом бег. Не допускай нехороших ситуаций. Если возникли — убегай. Не можешь убежать (например надо прикрыть чужое отступление) — вали наглухо. Займись ножевым боем, боевым фехтованием (АБФ Кондратьева подойдет) , КОИ КОМБАТ, позанимайся с психикой по системе Шлахтера, можно и по системе Тарасова (но хуже) . Будь готов работать против группы. Заранее подумай, как будешь пропадать с места проишествия и прятать улики (к сожалению, статья о необходимой обороне не фонтан и менты часто стараются посадить не того) или как будешь морозиться (что пытались тебя убить) . При наличии девайсов фехтование наиболее эфективно а до 4м даже эфективнее большинства навыков по стрельбе.
Руслан Анваров
Лучший ответ
Я знаю, только какой прием самый эффективный. 101 - ый. Бег.
Не путай рукопашный бой, боевое самбо с уличной дракой, это совсем другое
Вадим Шерстюк
Мое предположение- бокс. Однако уровень подготовки имеет огромное значение.
Женя Тоняев
говорят что самое эффективное это израильская крав мага (но я думаю самбо не хуже будет, в крав мага просто все запрещённые приёмы собраны) у самбо и АРБ различий нет, только правила немного различаются, а по поводу ножа в драке, Сергей Бадюк говорил, из 10, 7 он проигрывает проверял на спарингах, он 30 лет занимается
Марс Бердиев
Есть такая поговорка: Сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .

В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение) .

А для саморазвития и уверенности рекомендую Айкидо

Удачи
бокс
Как думаешь, почему по Крав маге не проводятся соревнования?
Ответ: победитель получит пожизненное...)) )
Лучший способ победить в уличной драке указан в УК (Превышение самообороны)!
Edo Aslanyan
Муай тай и боевое самбо. ИМХО.
бокс. одного удара подготовленного человека хватит чтобы вырубить оппонента на некоторое время
считаю что наиболее эффективный вид боевого искусства в уличном бою является только УЛИЧНЫЙ БОЙ!
это есть всевозможные травмирования болевых точек типа (тычки в глаз, удары в пах, удары в суставы (колено и т. д. ) удары в кадык) использывание ножей, гвоздей, отверток ножниц и т. д.
Рукопашный бой не поможе когда тебя за нос укусят и яйца крутить начнут....
Умение сохранять спокойствие, самое важное в драке. Смотрел Стивена Сигала? У него 7 дан по Айкидо-Айкикай. Настоящий Айкидока может Запросто победить 8-ых человек (если на тебя столько напали) .
В Ш
Я за Самбо