Другие виды спорта
Что лучше бокс или карате?
бокс
смотря для чего. и то и другое имеет недостатки и чревато ухудшением здоровья. лучше заняться цигуном и одним из фидов кунг фу. а элементы бокса и каратэ встраивать в технику
Для меня лично бокс и каратэ стоят на одном уровне, то есть я считаю, что и бокс нужен и каратэ, но техника в каратэ намного лучше!!!
Однозначно бокс
....лучше всего поможет адекватный мозг, который в состоянии правильно оценить ситуацию и воспользоваться в нужной степени теми умениями, которые выработаны, независимо от вида единоборства.
Если нужен быстрый результат, то бокс. Практически через год можно уверенно чувствовать себя на улице. Карате подразумевает длительное и осмысленное изучение техники и философии. Лет 10.Карате- изначально боевое искусство, его цель защита от нападения. Нейтрализация человека одним ударом. Такого удара за год не поставить.
Если заниматься серьезно и упорно, то и гимнастика поможет. Конечно, вряд ли кто-то сомневается, что Тайсон сможет постоять за себя на улице. Однако те, кто "в одну калитку" утверждают, что "карате - отстой", либо вообще не занимались, либо занимались у шарлатанов, либо занимались "карате-танцами" вроде Сетокан. Натоящее окинавское карате - мощное боевое (а не спортивное! ) искусство, описанные и используемые там приемы запрещены на соревнованиях, т. к. ими легко можно убить человека (поверьте, от удара в горло никакой Тайсон не устоит) . Так что здесь свои минусы и плюсы. Бокс - самый ограниченный вид спорта, слишком много запретов. Он хорош, как спорт. Главное преимущество бокса - очень мало разновидностей удара, значит, их быстро можно "поставить".
Вопрос про улицу здесь неуместен. Гораздо лучше подойдут современные специализированные системы самообороны ("Боевая машина, Сеншидо, Деннис гисардут, Крав Мага, Джит Кун До и т. д) . Они специализируются именно на борьбе за выживание на улице, по некотроым из них даже спарринги не проводят, слишком травмоопасно. Главное отличие - там Вас научат простым и эффективным приемам, многие из которых запрещены в спортивных соревнованиях. Кстати, немалую часть этих приемов (например, освобождение от захватов) вы не сможете применять в нападении, так что это самая настоящая самооборона. Также важными элементами является испоьзование подручных предметов, тактика и психологическая подготовка. Если нет возможности, то лучше начинать с Тай бокса. Карате - сильный вид спорта, но именно СПОРТА. Настоящему боевому карате в России не научат. Всякая борьба, которую тут некоторые предлагали - полный отстой, на улице она Вам не поможет, ее превозносят те, кто не понимает разницы между т. н. "боями без правил" (точнее - смешанными единоборствами, т. к. в них присутствует куча правил и ограничений) и настоящей уличной дракой. Простейший пример - попробуте сделать болевой в партере, когда противников хотя бы ДВОЕ.
Пулевая стрельба. А в единоборствах всё зависит от уровня бойца.
Легкая атлетика! там есть хороший 101 приём карате!
Бокс лучше, в карете слишком много показного....
Как показали разные бои без правил и открытые соревновния. Оптимальными для спаринга являются айки-до, дзю-до, бразильское дзюдо. именно они учитывают практически весь спектр видов поражений и обладают потенциалом продолжения боя после входа в клинч.
Против карате бокс, против бокса борьба. . нет такого понятия "лучше"
самбо и айкидо-в жизни помагает лучше))))))))))
Табельное оружие, ну или травматическое ...а на самом деле не так обязательно заниматься годами некоторыми видами единоборств, бывали случаи когда все сводилось на нет, в условиях улицы. Надо быть резким, гибким, подвижным. И знать побольше болевых точек на теле противника и как их активировать. В теории любого "быка" можно закрутить, если знать как. Удачи на улицах :)
дзюдо
То и другое не плохо... Но только не профисионально. Професианальный спорт ведет к быстрому изнашиванию организма.
Сам занимался почти 5 лет каратэ.
ТАЙСКИЙ БОКС
Лучше всего полноконтактный рукопашный бой тут тебе и карате и бокс и борьба
Каратэ однозначно
Конечно бокс лучше чем каратэ
бокс-классика. да и попроще он как-то. если на улице, то лучше вообще попробовать рукопашный-там все вместе.
смотря какой человек
Походи на тренеровку, один месяц на бокс и следующий месяц карате, тогда узнаешь и убедишься.
bokser porvet lubogo
"БОКС" - самый крутой вид спорта.
боксер разделает каратиста и борца как тузик грелку
каратэ лучше
На улице определённо карате так как там участвуют все конечности и там нет тупых ограничений
Бокс лучше так как там участвуют руки, а руки как всем известно бьют сильнее чем ноги.
Бокс, секунда и 2, 3 оппонента быковатого вида на земле, конечно при условии что боксер хорош и не труслив. А оппоненты не подготовлены. 2 раза видел такое, глазами. Знаю одного, троих в Нижнем Новг. уделал будучи охранником в питейном заведении, но он фанат. Брат у меня на глазах укладывал хулиганов одним только ударом. А ему 46. А все остальное теория, Вечером обычно конфликты возникают у молодых, только начинающих спиваться людей. А они в 99% случаев не спортсмены. Так что хоть бокс, хоть карате. На ринге думаю боксер каратиста уделает, т. к в боксе КПД выше, замаха нет, стойки можно сказать тоже нет, при первом ударе. Рука идет по кратчайшему пути, без всяких кручений, только легкий доворот корпуса. При стойке, защита тоже лучше, без лишних затрат энергии и время. Все конечно адекватно, если боксер 50 кг а каратист 95 то здесь уже желательно чтобы боксер быстро бегал. И да уличная драка стихийна, и в 99% дерется озверевшая от вина молодеж. А посты выше говорят уличная драка это какая то там супер пупер высшая единаборская система, бред диванные драчуны. Говорю сам видел как двоих уделывали с 2х ударов. Сам конечно не дрочун. ))) Но с равными себе дрался. Так вот уличная драка это 10 секунд противостояния, потом или тебя мутузят или ты. Ни разу не видел что бы дрались как Ван Дам по 30 минут. Но и человека бойца) занимающегося единоборствами я не видел что бы мутузили. Обычно все знают в баре, что за человек бухает за соседним столиком, борец он или боксер, или шахматист.
Конечно же бокс