Другие виды спорта
какое боевое искусство вам нравится?и какое по вашему мнению самое эффективное?
и какое по вашему мнению самое эффективное?
Айкидо
У-КУ-ШУ, попробуй, эфффективная вещь.
Украинский боевой гопак
мне нравится бокс, а эффективное борьба
Борьба под одеялом, сынок.
я занимаюсь тейквондо )))ну во превых качки в 50 лет намного хуже будут выгледить какого нибудь ёги +надо быть жилистым развивать ловкость и скорость, реакцию-вот и все -остальное все пффф
Дзюдо
Когда бьют на улице, борьба - самое последнее дело, пока с одним борешься, остальные бутылкой, дубинкой и т. д. по балде настучат, и долго потом валяться будешь, если жив останешся, а бокс и подобное никак не помогут, если сзади тот же борец хватанёт - сразу на земле окажешься.
Я сам русским кулачным боем занимаюсь, что-то родственное гопаку (смотри выше) только гопак, так сказать, - более поздняя модификация, а РКБ сейчас - что-то среднее между самбо, боксом + круговой бой + мой тренер раньше карате и прочей мишурой занимался в нагрузку.
Мне кажется, что лучше либо РКБ знать, либо знать и уметь комбинировать бойцовскую и борцовскую техники, что в принципе одно и то же.
Кунг_фу_Формы_Шоу_дао!!!!
боевое самбо или карате
Кикбоксинг решает
из как таковых искусств мне больше всего нравиться Капоэйра очень красиво смотриться. А из прикладного мне больше всего симпатизирует рукопашный бой армейский.. . очень пришлижен к реальности, 90% можно выполнить на улице в относительно узких джинсах.. . нет тебе прижков, редко нога задирается выше пояса, минимум движения, максимум эффективности, подготовка к бою с несколькими противниками...
бокс или дзюдо.
Боевое самбо-норм