Другие виды спорта

Какие боевые искусства использует спецназ?

Доброго времени суток. Мне 17 лет и через год уже будет призыв в армию. За этот год мне надо принять решение: идти в армию до института или после, а затем идти в спецназ. Суть в том, что мне нужны боевые навыки и приемы, которым обучают в данных подразделениях. Какие боевые искусства там используются? Не только в Российском спецназе, но и Сербском и Американском и т. д. Можно ли их изучить самостоятельно? Или им обучают только в спецподразделениях? Заранее благодарен за ответы.
За год сам ничего не освоишь. Хочешь в спецназ - делай "большую тройку" - бег, отжимания, подтягивания.
Если за год дойдёшь до 100 отжиманий, 25 подтягиваний - молодец.
Бегай каждый день. Купи берцы, бегай в них. Подошва должна быть толстой и мягкой.
Купи удобный рюкзак - бегай с отягощениями. По выходным бегай кроссы в парках.
Всему остальному научат на месте.
Алберть Джордан
Лучший ответ
Вениамин Чен огромное спасибо)
Никаким боевым искусствам спецназовцев не учат, спецназовец драться не умеет. Зачем? Их обучают всего лишь убивать людей всевозможными, различными и подручными способами.
Vladimir Ткачев
Вениамин Чен конечный вопрос все равно остается: можно ли этому обучиться самому? :D
Самбо и рукопашный бой. Но по обычной программе, которая положена, ничему не научишься толком все равно.
Dzhamil Saramanov
тут нужен дух убийц. Не зря спецназовцам запрещено драться с кем угодно на улице- потому что убить могут. Смому этому не научиться. спецы - это клан убийц.
Alex Degtyarev
Владимир Хохлов норм, а я в клане воров, а ты по какой ветке в скайриме пошол?
В нашем, насколько я знаю - микс из бокса и самбо, кто чего лучше умеет из инструкторов. А в США, вроде бы, на волне популярности ММА БДД стало практиковаться. По крайней мере, чемпионаты по нему проводятся, как у нас по АРБ.
В спец. подразделениях РБ вообще на десятом месте, это просто стереотипы такие из кино сложились. На самом деле, это примитвная и топорная техника для дилетантов. Не случайно почти никто из спец. войск не занимает серьезных мест на профи-соревах.
у них там свой микс
Андрей Глотов
Вениамин Чен а обучиться этому миксу самому никак? :c
Бокса достаточно, а дальше по ходу поймёшь наверно
Боевое самбо и Армейский рукопашный бой
рукопашный бой боевое самбо айкидо борьба самбо каратэ бокс джиу джитсу мма и филипинская пикититирсия
В армию не иди. Зачем время терять? Будь свободен!
Колян Wolf
Вениамин Чен уже 17 лет в них :D
Владимир Хохлов желание каждого идти или нет, не вам им нарекание давать