Другие виды спорта
Какие боевые искусства использует спецназ?
Доброго времени суток. Мне 17 лет и через год уже будет призыв в армию. За этот год мне надо принять решение: идти в армию до института или после, а затем идти в спецназ. Суть в том, что мне нужны боевые навыки и приемы, которым обучают в данных подразделениях. Какие боевые искусства там используются? Не только в Российском спецназе, но и Сербском и Американском и т. д. Можно ли их изучить самостоятельно? Или им обучают только в спецподразделениях? Заранее благодарен за ответы.
За год сам ничего не освоишь. Хочешь в спецназ - делай "большую тройку" - бег, отжимания, подтягивания.
Если за год дойдёшь до 100 отжиманий, 25 подтягиваний - молодец.
Бегай каждый день. Купи берцы, бегай в них. Подошва должна быть толстой и мягкой.
Купи удобный рюкзак - бегай с отягощениями. По выходным бегай кроссы в парках.
Всему остальному научат на месте.
Вениамин Чен
огромное спасибо)
Никаким боевым искусствам спецназовцев не учат, спецназовец драться не умеет. Зачем? Их обучают всего лишь убивать людей всевозможными, различными и подручными способами.
Вениамин Чен
конечный вопрос все равно остается: можно ли этому обучиться самому? :D
Самбо и рукопашный бой. Но по обычной программе, которая положена, ничему не научишься толком все равно.
тут нужен дух убийц. Не зря спецназовцам запрещено драться с кем угодно на улице- потому что убить могут. Смому этому не научиться. спецы - это клан убийц.
Владимир Хохлов
норм, а я в клане воров, а ты по какой ветке в скайриме пошол?
В нашем, насколько я знаю - микс из бокса и самбо, кто чего лучше умеет из инструкторов. А в США, вроде бы, на волне популярности ММА БДД стало практиковаться. По крайней мере, чемпионаты по нему проводятся, как у нас по АРБ.
В спец. подразделениях РБ вообще на десятом месте, это просто стереотипы такие из кино сложились. На самом деле, это примитвная и топорная техника для дилетантов. Не случайно почти никто из спец. войск не занимает серьезных мест на профи-соревах.
у них там свой микс
Вениамин Чен
а обучиться этому миксу самому никак? :c
Бокса достаточно, а дальше по ходу поймёшь наверно
Боевое самбо и Армейский рукопашный бой
рукопашный бой боевое самбо айкидо борьба самбо каратэ бокс джиу джитсу мма и филипинская пикититирсия
В армию не иди. Зачем время терять? Будь свободен!
Вениамин Чен
уже 17 лет в них :D
Владимир Хохлов
желание каждого идти или нет, не вам им нарекание давать