Другие виды спорта

Хочу выбрать боевое искусство.

Когда то, когда мне было лет 12 пошел на тайский бокс, но ёпт так было сложно я чуть не здох, и дело не в изучении ударов а в выносливости при беге и упражнениями с бегом. Потом люв 13 лет начал бегать, бегал месяц не скажу что большое расстояние (я просто думал что когда мне станет легче бежать эту дистанцию то возьму больше) бегал месяц все время казалось что надо мной смеются но я все же бегал.. И знаете что? Да ничего, ничего не изменилось.. Мне так же было сложно бегать, началась школа, холода, уроки и мне пришлось забыть про бег.. Почему так? Почему ничего не изменилось? С этим связано как то мое плоскостопие? (на самом деле плоскостопие мешает мне бегать, стопы болят потом ноги болят, тяжелее бегать и трачу больше сил) Я хочу лет в 16 пойти в качалку может и в это время на боевое искусство пойти? Ну сброшу вес, появится спортивная форма легче будет или нет?
Ходил на карате упражнение там не сложные главно изучать приемы в 11 лет занимался было все хорошо
Борис .
Лучший ответ
Однозначно.
Андрей Багно
Все би и се, которые эффективны, требуют отменной физической подготовки.
Сергей Фёдоров
Хочешь заниматься - иди и занимайся. Дыхалку постепенно наработаешь, у меня например тоже бег не шел, 3 года тренировок в секции каратэ и я все беговые (100 м и 3 км) в универе сдал на отлично. При плоскостопии заниматься босиком не айс, поговори с тренером, может разрешит на беговых и СФП в обуви заниматься, а на парную работу будешь разуваться, или поищи стиль где в обуви тренируются, например самбо или бокс. Еще к ортопеду сходи, пусть стельки тебе сделает.
может ты неправильно тренируешься
у меня тоже были сильные проблемы с выносливостью
сейчас бегаю раз в неделю кросс 5 км
начинал с 1 км
Валентин
Если у тебя есть лишний вес, и ты его сбросишь, то будет полегче. Плосккостопие напрямую связано с бегом! Поэтому увлекаться им нежелательно; это создаёт большую нагрузку не только на стопы, но и на колени и позвоночник. Нужно сообщать о таких нюансах тренеру.
Ну а чтобы прокачать выносливость, есть и другие хорошие методы, без бега.
При плоскостопии много нюансов... Нужна спец-обувь и контроль специалиста. Иначе так и будет нулевой результат. А-то и отрицательный..

Попробуйте айкидо. Думаю. то. что нужно.
https://ok.ru/video/8594130206
Вова Пивнев