Другие виды спорта

Почему все восточные боевые искусства не эффективны?

Здравствуйте, накипело уже изрядно, прошу отвечать на вопрос людям которые разбираются в данном вопросе. Почему все восточные боевые искусства, Хапкидо, Кунг фу, Винь Чун и т. д. Не эффективны против таких противников как боксер, рукопашный боец, боец ММА, да и вообще просто не эффективны? То есть видео которые я смотрел на Ютубе из разряда: Мастер кунг-фу против бойца ММА. Везде они отгребали по полной, то ли слово мастер там просто так приписали то ли на самом деле. И в инете пишут что бокс гораздо эффективнее. А ведь многие мастера таких исскуств были правда великими бойцами, взять нашего любимого Брюса Ли, который был ну просто не победимый, он был и есть человек-легенда. Неужели человек который был лучшим среди мастеров, смог бы потерпеть поражение с большой долей вероятности, от боксера, или бойца ММА? Неужели они ничего не стоят? Ни кунг-фу, ни Винь чунь ни тайский бокс?
Когда на улице огребают, то причина этому - хреново занимаются. Хотя тут есть один момент, который мало зависит от ученика - отсутствие нормального спарринга.
Когда огребают в спортивном спарринге, то тут причины две: 1) цель большинства традиционных ВБЕ - не победа в спортивном поединке, а нейтрализация противника. 2) Спортивный спарринг нужен в любой школе единоборства, даже в той где он не является целью, т. к. в контактном поединке, ограниченным правилами куется характер и вырабатывается чувство дистанции и тактика, но как я уже писал многие школы этот момент упускают, нет есть спарринги, но либо слишком игровые либо до успешно обозначенного действия.
Виталий Яшин
Лучший ответ
Потому что ты идиот!!! Боевое исскуство- это умение обращаться с оружием а не махать кулаками.
Олег Куц
Брюс Ли -непобедимый? Это как из анекдота, про одноглазого Джо, который неуловимый))) Времена идут, все меняется, видоизменяются и единоборства. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня вызывает скептическую улыбку. В восточных тоже есть чему научиться и перенять, но надо двигаться и не зацикливаться на чем-то одном.
Пётр Евдаков
Ваня Корпачёв Его умения до сих пор кажутся фантастикой
Потому что все, что создает человек, имеет тенденцию к развитию. Сравни бокс начала прошлого века и сейчас. Сравни поединки ММА 1990-х гг. и сейчас. Это во-первых.
Во-вторых, азиаты крайне скрытны, самолюбивы и заносчивы. Посчитав себя законодателями моды в БИ, они закрылись от "белых" сами и закрыли свои виды. В результате, когда в Европе и Америке развитие БИ шло семимильными шагами, они до сих пор показывают кихон середины прошлого века.
В-третьих, они не стремятся сравнивать себя с другими БИ и улучшать их. Им и так хорошо, со своими "традициями", которые у них весьма сильны. В результате тот же каратист против боевого самбиста - это как "Жигуль" против "БМВ".
То же самое относится и к видам, преподаваемым не только азиатами. Все это - очень дорогостоящий рынок. Они с пеной у рта будут отстаивать свою "исключительность" и "традиционность", вся цена которой - это сбор с доверчивых учеников.
Lucky Boy Лучший ответ :)
А что, муай тай не эффективен? Или это не ВБЕ?
Вы, в принципе, сами ответили на Ваш вопрос. Мне неизвестно с кем из чемпионов бился мастер Брюс, только кино, художественное кино.
Aslan Zhumahanov