Другие виды спорта

Какое боевое искусство, на ваш взгляд, самое эффективное?

То, которому Ты отдашь предпочтение и будешь им серьёзно заниматься. Все искусства хороши, и бокс и каратэ и борьба. И бег кстати тоже. Очень высокий процент побед на боях без правил у борцов, почти всегда они побеждают. Но это не значит, что они не уделяют внимания ударной технике. Очень важный аспект в боевых искусствах занимает психологическая подготовка. Если ты внутренне готов и уверен в себе, то тебе сам чёрт не страшен.
Если хочешь заняться спортом, то почитай про разные виды, выбери себе по вкусу и вперёд! А ещё можешь узнать какой тренер самый сильный и толковый и иди к нему. От тренера очень много зависит.
Влад Сим
Лучший ответ
На Руси всегда славились кулачные бои! ! так что -на моя взгляд самое сильное и эффективное- рукопашный бой по системе Кадочникова!!!
Тхэквондо!
рукопашный бой
Макс Нестер
Боевое самбо! против него все мешки!
мне кажется бег на время)))) а так бокс)))
корейское боевое исскуство МУДО. Возниекло во время японской экспансии в Кореее еще в Х веке. Направлено на безоговорочную дезактивацию противника.
каратэ шотокан
КОИ НАТОКИНОБОРИ РЮ (извините если неправильно написал)... Эффективнее этого не может ничего быть, там кроме физической подготовки присутствует психологическая.. . Просто далеко не каждый сможет заниматся...
бокс и рукопашный бой!
Любая драка на полу закончится так что борьба) Ну и самбо тоже