Другие виды спорта

Какой вид боевого искусства на ваш счет самый эффективный? Мне просто интересно, на мою точку зрения это тайский бокс)

мне пришлось раз защиту ставить - надо быстрая реакция - выброс руки. а так - пока не приходилось
Михаил Мамедов
Лучший ответ
Эффективный для чего? Вот в чем вопрос. Тайский бой действительно мощное оружие, но и обычный бокс тоже может посеять противника только в путь.
....тот, каким ты владеешь....
Саня Шерстнев
бои без правил там все применяют
Рафик Хасанов
русобой )))
Мишаня Vmv
Тайский бокс только выглядит красиво.
Рукопашный бой и джи кун до.
Тоша Шокиль
айкидо!
Да что вы, круче кулачного боя (бокса) нету нечего.
любое, если ты стоишь над поверженным противником)))
самбо
Алексей /////
Кик и тайский две вещи которые просто валят в хлам, но если еще взять и освоить навыки борьбы то ты смертельная машина по боям без правил. Если серьезно то тайский самый суровый вид единоборств, как по подготовке так и по технике ударов
действительно Айкидо, но школ Айкидо есть много.. . например самая жестокая - Айкикай (там не дают противнику шанса, сразу ломают руки, ноги, шею и т. д.) . Ну, а так что б оптимально - Айкидо Ёсинкан (противник имеет шанс одуматься (если мы ему дадим такой шанс) после того, как окажется на земле) . Таковым видом занимаюсь я, чему очень рад...)
По мнению канала BBC(они программу показывали) , в мутай самый сильный удар коленом, равен силе при столкновении автомобиля на скорости 60 км. ч.
рукопашный бой
Боевое самбо!)